Спросить бесплатно

Возможно не в тот раздел написала, если что направьте, перенесу сообщение.

Нужна юрид. Помощь, описываю ситуацию... У мужа есть грузовая газель, он нанял человека по договоренности на работу (перевозить разл. Груз). В один из дней тот водитель не доехал на погрузку и в течении дня не отвечал на звонки... К вечеру моему мужу поступил звонок с ГАИ, о том что дан. автомобиль совершил ДТП, (врезался в Мерина) и с места аварии уехал.. Мой муж объяснил что не он был за рулем... (на работе взял справку и предоставил в ГАи, что в этот день работал) Написал заявление на розыск машины и самого водителя.. Машина нашлась на третий день. (тот водитель бросил ее в чужом дворе и документы с ключами отдал родственникам, кот.впоследствии и сообщили о местонахождении). Муж забирать сам не стал, а на след. День подъехал с ГаИ, где сделали фото машины (следы от аварии).. По сей день о водителе ничего не известно.. Экспертизу не проводили (праздники), да и не знаю будут ли ее вообще делать.. Подскажите как быть? Могут ли на моего мужа как владельца повесить ремонт мерина, страховка только ОСАго.. и что нам дальше предпринимать? Как стребовать деньги с того водителя на ремонт нашей машины после аварии (он офиц. Работы не имеет).. Кстати водитель тот (на нашей машине кот.) был за рулем пьяный, поэтому и смылся с места ДТП.. Очень нуждаемся в вашей помощи, помогите пож-ста...

вопрос №1188573
прочитан 30 раз

Уважаемая Екатерина! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что в Вашем случае действительно нужна юридическая помощь. Готовы Вам ее оказать. Вы можете связаться с нами по телефону 8 923 272 18 59.

С уважением Ирина Владимировна.

Похожие вопросы

адвокат Прохорова Айгуль Рифгатовна:

Возможно предъявление претензий и спустя 2 недели, вспоминайте где Вы были на момент ДТП, ищите свидетелей, может быть ОГИБДД располагает видеосъемкой ДТП.


адвокат Крапивенских Павел Вячеславович:

Написать вы конечно можете ( в плане того, что незаконное изътие собственности, нарушение права на собственность -ГК РФ) и т.д. Но лучше урегулировать вопрос со страховой компанией.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Потерпевший должен иметь все отношения согласно ст.1064 ГК РФ с виновником ДТВ, а не с Вами.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! В суд обращайтесь. Ответчики - законные представители (родители) виновного


юрист Муравская Юлия Сергеевна:

Путем предъявления встречного иска о признании недействительной экспертизы проведенной без вашего участия, привлекайте своего эксперта для оценки стоимости ремонта по документам


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X