Если я сейчас подам на алименты возможно ли такое чтобы он мне выплатил алименты с мая?

• г. Альметьевск

У меня такой вопрос, я с мужем развелась в мае 2010 на алименты не подавала хочу подать сейчас. Если я сейчас подам на алименты возможно ли такое чтобы он мне выплатил алименты с мая? Весь этот период он матерально не помогал. И ещё могу ли я подать на алименты чтобы он мне выплачивал не 25% а другую сумму так как он работает строителем официальную зарплату пишут 10000 т. р а остальную дают в конверте.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления.

За прошедший период только если вы в суде докажите что пытались взыскать.

Чтоб выплачивал не 25%, шансов мало но можно попробовать. В любом случае сумма алиментов рассматривается в суде индивидуально.

Желаю вам удачи.

С рождеством

Спросить
Пожаловаться

На какую сумму в твердой денежной сумме я могу подать на алименты, если 25% от зарплаты отец то платит, то не платит. Потому что он то работает, то не работает. И официальную зарплату он делает минимальной, а остальную получает так сказать в конверте. ?

В этот период он ничем мне с ребенком не помогал. В мае 2011 мы развелись и он по суду платит алименты.

Развелись с мужем в марте 2017 года, только сейчас подаю на алименты так как муж совсем не помогает, дочке 2 года 10 месяцев. Официально он зарабатывает 15000 рублей, остальная зарплата в конверте, общая сумма его зарплаты 60-70000 рублей, если назначит мне маленькую сумму 2000 рублей как мне подать на алименты на прожиточный минимум на ребёнка или на определенную сумму?

, сейчас хочу подать на алименты выплатит ли он мне за те 2 года или с момента суда бедет выплачивать?

Моему мужу с января по май не выплачивали зарплату. В мае он уволился и задолжности по зарплате и расчетных ему так и не выплатили. Бывший директор отвечает что денег у него нет, а еще и зарплата часть легальная а остальная в конверте. Как и кому правильно обратиться. Краснодар. Оксана.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. С мужем жили в гражданском браке с 2009 года. В 2010 у нас был никах. В 2011 я взяла потребительский кредит (на свадьбу) на свое имя. В 2012 мы развелись. Могу ли я как то поделить этот кредит, чтобы бывший муж тоже его выплачивал? Все это время кредит выплачивала я одна, он мне не помогал.

У меня такой вопрос-развелась с мужем, есть дочь 4,5 года. Официально на аллименты не подавала. Сейчас хочу подать... У него от первого брака тоже есть двое детей, им он платить не официально по 2000 на каждого. Мне интересно если я подам официально, какова будет сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос:11 марта 2009 года мы с мужем развелись, сейчас я хочу подать на алементы. Но в исковом заявление пишется чтобы он выплатил мне алементы с момента подачи заявления. Могу ли я потребовать, чтобы алементы он нам выплачивал с момента развода и как правельно составить заявление. Там еще пишется, что я не знаю где он работает (я знаю где он работает). И еще один вопрос: Имели право разводить меня с мужем когда у меня не было на руках документов удостоверяющих мою личность? Спасибо заранее за вашу помощь, Ребенку 6 лет,

Мы с мужем не живем вместе уже больше пол года, но официально не разведены, на алименты я не подавала и материальной помощи от него не получала. Сейчас я хочу подать на развод и на алименты, он работает в такой организации, где его официальная зарплата очень маленькая, а основную сумму они получают «в конверте». Скажите, могу ли вместо процентов от его зарплаты, в качестве алиментов попросить определенную сумму, если да, то как определяется эта сумма?

Бывший гражданский муж получает официальную белую зарплату около 15000 рублей, а в конверте ещё около сорока тысяч. Мне на двух четырёхлетних сыновей даёт 13000 рублей. Если я подам на алименты, то на какую сумму я могу расчитывать и будет ли учитываться весь остальной доход, или только официальная зарплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение