Если я сейчас подам на алименты возможно ли такое чтобы он мне выплатил алименты с мая?

• г. Альметьевск

У меня такой вопрос, я с мужем развелась в мае 2010 на алименты не подавала хочу подать сейчас. Если я сейчас подам на алименты возможно ли такое чтобы он мне выплатил алименты с мая? Весь этот период он матерально не помогал. И ещё могу ли я подать на алименты чтобы он мне выплачивал не 25% а другую сумму так как он работает строителем официальную зарплату пишут 10000 т. р а остальную дают в конверте.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления.

За прошедший период только если вы в суде докажите что пытались взыскать.

Чтоб выплачивал не 25%, шансов мало но можно попробовать. В любом случае сумма алиментов рассматривается в суде индивидуально.

Желаю вам удачи.

С рождеством