Наследование приватизированной квартиры без завещания отца - могу ли я, как сын, претендовать на долю?

• г. Семенов

Умер отец. Завещание не оставил. Жил в 3-х комнатной квартире с матерью. Квартира приватизированная. Могу ли я, как сын претендовать на долю в квартире если там не прописан и в приватизации не участвовал?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Конечно можете претендовать на наследство отца. Поделите с мамой его собственность поровну

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

При отсутствии завещания наследниками по закону будут супруга, дети, родители умершего. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Здравствуйте! Да, имеете право на наследство после смерти отца, как наследник первой очереди. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу.

Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону является переживший супруг, родители, и дети умершего. Вы имеете равные права супруга отца на имущество.