Может ли арендодатель разорвать договор аренды, если арендатор прекратил деятельность в качестве ИП?

• г. Уфа

Заключён договор аренды между ИП (арендатор ИП и арендодатель ИП) .через месяц выясняется что арендатор ещё до заключения договора Как ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ПРЕКРАТИЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В СВЯЗИ ОКОНЧАНИЕМ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ПРАВО ДАННОГО ЛИЦА ВРЕМЕННО ИЛИ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Может ли арендодатель на этом основании разорвать договор аренды или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно полностью смотреть договор аренды ст. 606 ГК РФ. Есть не риски. Вы какие действия предпринимали?