Вопрос о возобновлении алиментов после освобождения бывшего мужа из тюрьмы

• г. Казань

Дело в том что когда мой бывший муж сел в тюрьму то судебный пристав по алиментаи сказала мне написать отказную на алименты в связи с тем что муж в тюрьме. Я написала и забрала приговор на руки. Сейчас муж освободился. Могу ли я заного подать этот приговор через канцелярию к судебным приставам. Или нужно заного продавать в суд на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Регина, подавайте исполнительный документ судебным приставам, через канцелярию. Они будут взыскивать с Вашего бывшего мужа алименты.

Зачем забирали исполнительный лист, непонятно. Предъявляйте снова, можете взыскать за последние три года. Всего доброго!