Получение разрешения на травматическое оружие по статье 161 часть 1 УК РФ с использованием правил статьи 88 часть 3 - нужна помощь!

• г. Белгород

Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие со статьёй 161 часть 1 УК РФ с применением правил сиатьи 88 часть 3?подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

В соответствии с нормами ФЗ "Об оружии" вы сможете получить лицензию на травматическое оружие только после погашения судимости.

а долго ждать погашение судимости?

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением.

Кроме того, судимость может быть снята актом амнистии и помилования.

Вы совершили преступление в несовершеннолетнем возрасте, то для вас совсем другие сроки погашения

Если у вас не было лишения свободы, то шесть месяцев после отбытия наказания.

И ещё один вопрос я вот вообще не отбывал срок не какой и был осужден в 2012 году, погашена ли у меня судимость?

Если у вас не было лишения свободы, то судимость погашается через шесть месяцев после отбытия наказания.

То есть ваша судимость давно погашена.