Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я оплатила госпошлину за недвижимость, день до налогов не дошли, т.

к. у банка через который была оплата отозвали лицензию. Налоговая настояла, чтобы не было отказа по сделке оплатить второй раз. Теперь я прошу вернуть мне день по первому чеку, а они мне отказывают, говоря, что денег в бюджете не видят. Правомерно ли это?

вопрос №11886098
прочитан 13 раз

Я вот со стороны налоговой объяснил бы так. Ваши деньги зависли в проблемном банке. Они на самом деле до бюджета не дошли. И чтобы Вам вернуть эти деньги, Вам надо обратиться в ликвидационную комиссию этого банка, заявить о своих претензиях с требованием, чтобы Вас включили в список кредиторов это банка. А если вам откажут, то надо идти в суд с исковым заявлением и с теми же требованиями. И когда через три месяца у Вас будет судебное решение, то с этим судебным решением вновь придти в ликвидационную комиссию, и тогда Вас включат в реестр кредиторов этого банка. Вам ведь банк должен деньги? - вот с него и просите. А от бюджета отстаньте. Так что, удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

У банка забрали лицензию, и на сколько я понимаю, то с моей стороны все выполнено, на руках есть чек. В банк обратиться не могу, т.к. это налоговая должна подать требование и потребовать эти деньги. А мне вернуть сразу есть ведь закон о банкротстве и защите прав потребителя. Или я не права?

вопрос №11891667

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X