Может ли мама одиночка с двумя детьми получить бесплатное жилье в городе?

• г. Новосибирск

Я мама одиночка с двумя детьми на руках. И нет своего жилья. Я не работают снимаю квартиру в городе. Прописка в деревне. И я социальная сирота. Могу ли я получить жилье в городе.

Бесплатно.

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно. Но, само по себе - муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям. Разве что само на себя такую обязанность примет.

Можете:

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 25.12.2008 N 288-ФЗ, в ред. Федеральн

Скажите пожалуйста. Вообще могу ли я купить дом под материнский капитал. Но моему ребенку нет 3 годиков.

Чтобы всё было по закону.

Здравствуйте.

Нет, не сможете этого сделать, так как ребенку нет 3 лет. Вы не работаете и ипотеку под мат. капитал Вам вряд ли одобрят.