Государственные пошлины при подаче исковых заявлений об истребовании наследственной доли и роль Статьи 333.20

• г. Владимир

В 2012 году я вступала в наследство от мамы, мне и моим двум сестрам присудили по 1/3. В 2015 году я нашла завещание и сейчас подала иск к моим сестрам о вступлении в наследство по завещанию. Скажите какую госпошлину надо заплатить, какое отношение имеет Статья 333.20.и понятие: при подаче исковых заявлений об истребовании наследниками принадлежащей им доли имущества государственная пошлина уплачивается в том порядке, который установлен при подаче исковых заявлений имущественного характера, не подлежащих оценке, если спор о признании права собственности на это имущество судом ранее был разрешен; Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!!! ваш иск материальный а потому госпошлину нужно платить от цены - стоимости той доли наследства на которую вы претендуете. 333.210 применяется тогда когда есть решение но оно не исполняется.

Ольга Алексеевна, добрый вечер! В данном случае размер госпошлины составит 600 рублей. Иск подается по месту нахождения имущества. Удачи Вам!

У вас сложный вопрос, обратитесь к юристу очно, в иске могут отказать, так как прошел срок исковой давности для предъявления требований, с юристом обговорите все нюансы.

и сейчас подала иск к моим сестрам о вступлении в наследство по завещанию.

Иска " о вступлении в наследство по завещанию " быть не может.

Госпошлина зависит от ваших конкретных дословных исковых требований. Указанных в просительной части иска.