Как поступить в колледж, если хочу уйти с 10 класса перед декабрём и не имею справки о поступлении?

• г. Красноярск

Хочу уйти с 10 класса перед декабрём т.к передумала идти дальше и на этой почве появились неатестац. Хочу с сентября пойти в колледж! Как мне быть с документами? Мне отдадут документы без справки с колледжа? В колледже же не дадут в декабре спраку, что я поступаю к ним с сентября?

Ответы на вопрос (2):

Мне отдадут документы без справки с колледжа? В колледже же не дадут в декабре спраку, что я поступаю к ним с сентября?

Без справки из колледжа вам документы не дадут

ст. 30, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об образовании в Российской Федерации»

2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

В школе вам отдадут документы и без справки, но аттестат будет за 9 класс. Так же можете закончить школу экстерном или поступить в вечернюю школу.