«Арендатор хочет вернуть деньги за неподлежащие оплате коммунальные услуги - что делать арендодателю?»

• г. Пенза

Может ли арендатор взыскать с арендодателя обратно деньги, перечисленные за определенные коммунальные услуги, которые по договору аренды не нужно было оплачивать. Перечисляли 7 лет, потом 2 года не перечисляли. Через 9 лет поняли, что эту услугу по договору не нужно платить. Я арендодатель, на словах была договоренность, а в договоре не прописали. Могут ли с меня теперь потребовать эти деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Взыскать только по основаниям может.