Как доказать неправомерность штрафных санкций на работе без объяснительных и приказа?

• г. Днепропетровск

Меня оштрафовали на работе за систематические опоздания (несколько дней подряд от 15 до 30 минут). Сумма штрафа выставлена фиксированная-50 грн. за каждое опоздание вне зависимости от времени. НО, "цена" опоздания взята непонятно откуда, ни с каким приказом, где были бы расписаны штрафные санкции и основания для них, меня не ознакамливали. Более того, мной не написана ни одна объяснительная по факту данных опозданий. Приказ (или что-либо объясняющее штрафные санкции) они скорее всего наклепают задним числом, но объяснительных нет. Как доказать неправо ерность штрафных санкций, примененных на основании неизвестно чего. То есть какой порядок моих действий и куда обращаться? Оформлена официально. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Внимание!

Длина ответа должна составлять не менее 120 знаков.

При вставке в текст ответа цитаты из текста закона (или из вопроса пользователя) необходимо оформлять этот фрагмент тегом цитаты (выделить текст и нажать кнопку с буквой "Ц" под формой)

НУЖНО УТОЧНЯТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА - ПОЭТОМУ ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО.