Право наследника оформившего регистрацию сдать дом - требуется согласие другого наследника?

• г. Пенза

Два наследника идин оформил государственную регистрацию, другой пока не хочет имеет ли право наследник который оформил регистрацию сдавать дом, или надо с разрешения другого наследника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 209 ГК РФ имеют права сдавать.

Может сдавать, но если второй наследник оформит наследство, то за прошлое время- не более 3 лет, может взыскать с вас часть дохода как неосновательное обогащение (от пользования его долей имущества) ст. 1102 ГК.

Здравствуйте! В данном случае обязан спросить разрешение с другого наследника. Если данный наследник вступил в наследство.