Как начать торговлю в непродовольственном магазине - органы проверки и отсутствующие документы

• г. Ростов-на-Дону

Я построил на своём участке магазин 50 кв оформил документы на него, проект есть, свидетельство на магазин непродовольственных товаров. Какие действие дальнейшие для начало торговли и какие органы могут проверить? Чего не хватает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Зарегистрировать ООО. Коды ОКВЕД подобрали?

Если Вы сами хотите заниматься торговлей, то Вам надо зарегистрироваться как ИП или ООО. При регистрации указать ОКВЭД - розничная торговля не продовольственными товарами. Если Вы намерены сдавать помещение в аренду, Вам надо зарегистрироваться как ИП с ОКВЭД - сдача помещения в аренду.

Вам нужно оформить уголок потребителя, стенды и ценники также оформлять согласно правилам торговли. Проверить вас может Роспотребнадзор не ранее чем через 3 года, или раньше, если будет жалоба.

Для начала нужно открыть ип.