Возможно ли решить проблемы с работодателем без моего участия? Как обратиться в трудовую инспекцию и наказать нарушителя

• г. Сатка

Если обратится с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя по поводу задержки расчетных и трудовой книжки и вычета с меня суммы за просроченный товар могу ли я не участвовать больше в этих проблемах? Или при разбирательстве нужно будет моё присутствие? И как это все осуществляется. Возможно ли наказать с работодателя без моего участия в дальнейшем. Слишком много нервов потрачено уже, но и безнаказанно оставлять не хочется. Я не первая кто увольняется от него с такими проблемами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, также в прокуратуру, допущенных работодателем нарушениях. Дали уже должностные лица этих ведомств будут производить соответствующие проверки Однако Будьте готовы, что всё-таки с вас возможно будут взяты объяснения. Хотя это вовсе не обязательно.