Помилование президента рф часть

• г. Саратов

Можно ли попросить помилования у президента РФ по статья 264 часть 6 и если можно то как.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете попросить помилования.

Обращаться с ходатайством о помиловании можно любому осуждённому по любой статье УК России

Ходатайство следует писать на имя Президента РФ через администрацию колонии

Прежде всего оно будет направлено в комиссию по помилованию субъекта федерации на рассмотрение и принятие первоначального решения, далее-при положительном решении-на утверждение губернатора

Если будет утверждено губернатором, то-далее-в администрацию Президента РФ для окончательного решения.