Инвалид с беременностью и заболеванием просит помощи - как заменить исправительные работы на более мягкую меру?
₽ VIP

• г. Москва

Обращаюсь к Вам от безысходности... Помогите! Я освободилась в феврале мес. 2010 года по исправ. Работам. Присудили 1 г. 2 м. Как только вышла, сразу устроилась на работу, но мои документы шли 4 месяца в уг.исп. инсп. И эти месяца мне не засчитали. Сейчас, я ещё и в положении, жду ребёнка т.е. срок исчисления моего наказания затормозиться не известно до какого времени. Я являюсь инвалидом 3 гр. по травме руки с серьёзным заболеванием которое требует немедленной операции. У меня посттравматический остеомиелит. Ув. юристы, подскажите, могу ли я заменить свою меру пресечения на более лёгкое и как? Заранее благодарю! Можно заменить исправительные работы на более мягкую меру пресечения?

Ответы на вопрос (1):

Анна, обратитесь к Президенту с ходотайством о Помиловании.

Право каждого осуждённого за преступление просить о помиловании или смягчении наказания – определяется как право лица, в отношении которого вынесен обвинительный приговор суда, на обращение с просьбой о помиловании или смягчении наказания к главе государства; гарантией реализации права является полномочие главы государства осуществлять помилование (ч. 3 ст. 50, п. «в» ст. 89 Конституции Российской Федерации).

В соответствии с п. 2 ст. 85 Уголовного кодекса Российской Федерации актом помилования лицо, осуждённое за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания, либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания.

Процедура помилования урегулирована Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, утверждённым Указом Президента Российской Федерации от 28.12.2001 № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации».

Право на обращение с просьбой о помиловании имеет каждый осужденный за преступление. Это право не зависит от степени тяжести преступления, характера вины и личности осужденного. Если в жизни осужденного есть какие-либо заслуживающие внимание обстоятельства, которые могут быть учтены при решении вопроса о помиловании, – отбыл значительную часть срока наказания, или считает, что его дальнейшее пребывание в местах лишения свободы нецелесообразно ввиду того, что он доказал свое исправление, то вполне возможно обратиться с просьбой о помиловании.

Спросить
Пожаловаться

Была приговорена в 2010 году к 3 г 6 мес лишения свободы,5 марта 2013 года освободилась по замене реального срока на исправительные работы (7 месяцев заменили на 2 года 10 % исправ работ) Можно ли снять часть срока исправительных работ? В течении 8 месяцев ни одного нарушения не допустила. Если возможно, то в каком порядке обжаловать данное постановление о замене?

На работу устроилась 15 февраля 2015 г. (скорее просто вышла на работу) , с начальством был уговор 3 месяца испытательного срока. 17 апреля 2015 г. со мной заключают трудовой договор, где оговариваются срок испытания опять же 3 месяца. Подскажите мне пожалуйста, а где мои половина февраля, март и половина апреля/// С каково момента я могу считать, что я прошла испытательный срок и трудоустроена. Заранее Вас благодарю.

В 2011 году супруг был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 году неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказания - исправительные работы. В 2014 году отбыл полностью наказвние в виде исправительных работ, но судимость осталась. Вопрос! Снята ли судимость по амнистии от 2015 года, а именно по пцнкту 12?

Здравствуйте! Мне по военному суду присудили 1 год обязательной службы и 10% высчитывать с денежного довольствия, я прослужил пол года и уволился с контрактной службы. Сейчас мне изменили меру наказания, так как я еще не дослужил пол года, на исправительные работы, в размере 200 часов. Надо мне будет еще платить штраф после исправительных работ?

Всех с наступающим новым годом! Подскажите, пожалуйста! Человеку присудили исправительные работы на год, срок заканчивается в мае. Что можно сделать чтобы дело закрыли до окончания срока. Он характеризуется положительно и на работе и в гуфсине. Может инспектор гуфсин должен выйти в суд о снятии исправ. Работ или что-нибудь еще. У человека ипотека и маленький ребенок и его на работу в другие предприятия не берут как только слышат, что у него исправ работы.

Как можно заменить меру пресечения отбывать срок в тюрьме на исправительные работы или браслет?

Мне заменили неотбытую часть наказания в вилде лишения свободы более мягким видом наказания-исправ. Работами. Освободилась в сентябре 2015 г, в инспекции мне сказали что свяжутся как только поступят документы. Прошло 3 месяца, за это время я трудоустроилась. Сегодня был звонок из УИИ, документы поступили. Может ли мое место работы считаться основным или мне придется устриваться на ту работу куда направит инспекция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

Обращаюсь к вам от безысходности..

Осудили по статья 157 часть 1..Работаю кровельщиком по профилю работы в феврале 2006 года не работал февраль, снег морозы. За неуплату алиментов завели уголовное дело, долг был уплачен до получения обвинения в прокуратуре. Нанял адвоката. Было три суда+аппеляция+касация. Приговорили к 10 месяцам исправ-работ с 10% удержанием в пользу государства. Уголовное дело было явно с фабрикованно, отсутствие многих документов, доказательств. Очень много нарушений.

Подскажите пожалуйста как мне бороться с такой несправедливостью...

Здравствуйте! У человека по суду исправительные работы год. Устроился официально. 15% выплаты государству с зп. Человек болен. Уже два раза на больничном. Эти дни больничного листа войдут в срок исправительных работ или наказание продлят? И обязательно надо лежать в больнице или амбулаторное лечение тоже можно? Сейчас сильный грипп, температура, это лучше дома лечить. И ещё вопрос. Работа не лёгкая. Можно ли человеку у которого исправительные работы открыть ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение