Правомерность требования доплаты и возможность забрать платье по заключенному договору - анализ ситуации с покупкой вечернего платья

• г. Новосибирск

Мной был составлен договор с салоном на покупку вечернего платья, внесена предоплата. Платье отдают после внесения окончательной суммы. Через два дня, мне позвонили из салона и сообщили, что оказывается цена, указанная на сайте магазина и на ценнике в самом магазине была неправильная, и мое платье стоит на 12 тыс дороже. Имеет ли право салон требовать доплату? И имею ли я право (на основании заключенного договора) забрать свое платье?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право забрать платье по той цене, которая указана в договоре. Изменение цены на сайте и на ценнике, после заключения договора не ваша забота. При отказе пригрозите обращение в Роспотребнадзор и прокуратуру.