Проблема с поступлением сына в детский сад - можно ли использовать льготы сотрудника полиции?

• г. Махачкала

Я мать двоих детей, дочь уже ходит в школу а сына надо отравить в сад, но его не берут так как говорят что надо встать в очередь! Моя проблема в том что я только переехала в Краснодар, дочку устроила в школу а сыну через год в школу ждать очереди в сад у нас нет времени! Мой вопрос таков, то что мой бывший муж, но действительный их отец является сотрудником полиции может ли послужить льготой для внеочередного поступления или же принятия его в детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет, это не может послужить, чтобы ребенку предоставили детский сад без очереди

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не является членом семьи, поэтому правом на льготное устройство ребенка в детский сад не сможете воспользоваться. Вставайте в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий погиб есть ребенок 4.5 года ребенок ходил в детский сад в поселке где мы раньше жили, но в 2017 году в январе мы переехали на новое место жительство, с воинской части направляли письмо в дет сад куда мы хотели попасть о том что ребенок являеться сыном погибшего военнослужащего чтобы нам предоставили место, но нам отказали и попросили встать в очередь где очередь таких цифр что мой ребенок быстрее в школу пойдет, ему в этом году 5 лет, и я не могу устроиться на работу так как не с кем оставить сына. Подскажите может можно что то законное сделать? Или же все таки ждать очередь ( (?

Проживаем в Одинцово, Моск. обл. Очереди в сады дикие. Льгот нет. На очередь встали сразу после рождения ребенка.

Пока не понятно, хватит ли мест по распределению. Стоим сразу в 3 сада, приоритетным выбран сад, куда ходит старшая дочь.

Вопрос вот в чем: читала в интернете, что ребенок, чей брат/сестра ходят уже в дет. сад, имеет приоритетное право попасть в тот же сад.

Если я верно поняла, то приоритетное право - это не льгота. В отделе дошкольного образования сказали, что у нас нет льгот на том основании, что старшая ходит в сад.

На очереди стоим в 3 садика по месту прописки и фактического жительства, приоритетным выбран как раз тот, куда ходит старшая.

Правы ли сотрудники отдела дошкольного образования, которые говорят, что преимуществ у нас перед другими детьми нет?

И стоит ли все-таки подать документы, подтверждающие "льготу" (свидетельства рождения на детей и справку из сада о посещении старшей дочери), даже если устно нам сказали, что льгот нет? Потому что документы о льготе принимаются только до начала распределения мест (то есть до апреля).

Я нашла на общедоступном сайте Управления Образования Одинцово официальный документ, где указаны льготники, но там в списках действительно нет льгот братьям/сестрам (возможно, потому что это не льгота, а приоритетное право?).

Мамы из других городов (Санкт-Петербург) говорят, что у них такие льготы есть.

Ребёнку два года, садик нам не дали.

Я мать-одиночка, но в Отделе образования поселка утверждали, что такой льготы нет с 2015 года. Документ, что мы малоимущие, тоже не приняли.

Я ходила несколько дней подряд и пыталась добиться льготы, в итоге, только после распределения нам льготу матери-одиночки поставили, очередь общая и в наш сад стала меньше в два раза. Но со слов сотрудника Отдела Образования, в сад в этом году мы все равно не попадем.

Я почитала советы на этом сайте и написала заявление на выделение места в садике для ребенка. Заявление не приняли, сказали, что такое есть только в городе. Я написала заявление с просьбой обосновать отказ в выдаче путевки, еще ответ не получила.

Кроме того, у нас есть компенсация за не посещение детского сада, с 1,5 лет, но мне утверждали, что ее нет, документы не принимали. А когда в соцзащите поменялись сотрудники, я еще раз уточнила про компенсацию и мне подтвердили, что она есть. Сейчас собираю документы.

Учитывая, что в обоих случаях, мне изначально говорили неверную информацию и отказывали в моих правах, прошу помочь. Как мне поступить, чтобы мой ребенок получил место в садике?

К сведению, вставали на очередь мы в месяц рождения. На тот момент были 31 в наш садик, другие сады я не выбирала. В начале 2016 года мы уже были 44, а после распределения снова стали ровно 31. Получив льготу стали 13 в наш сад и 30 по всему поселку. Но даже это не гарантия, что мы пойдем в сад хотя бы в три года. Так как в этом году люди, которые были 13 в общей очереди, не попали ни в один сад. Как это произошло, в отделе образования объяснить не могут, винят Эл.очередь.

Извините, что так много написала. Надеюсь на вашу помощь.

Ребёнку 2 года, а наша очередь в сад не подошла, и когда подойдёт не известно. Что можно сделать, у меня сложная жизненная ситуация?

Ребёнку 9 месяцев, отец настаивает на том, чтобы отдавала ему ребёнка на целый день без меня, но сын еще слишком маленький и я против. Как законно ему не разрешить?

Я мама-одиночка, стою на льготной очереди в д/сад, но пока ничего не светит, я одна воспитываю и содержу детей, дочка в школу ходит, а сына не куда девать, мне надо работать, что делать, имеют ли право мне отказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невестка бросила 2-х детей (1,5 г. и 7 лет). Сын устроил младшего в платный садик, старшую берет на работу. Мы уже не в состоянии помочь ему. Невестка получает детские и живет своею жизнью. Она говорит, что будет приходить и видеться с детьми, но хочет развестись. Проблема в том, что она больна, месяц лежала в психдиспансере, я разговаривал с врачом, никаких надежд на излечение нет. Что делать не знаем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение