Количество дней отпуска для работника совмещающего должности заведующего отдела безопасности и преподавателя в учебном заведении среднего профессионального образования.

• г. Чита

Работник работает на должности заведующего отдела безопасности в учебном заведении среднего проф. Образования и совмещает преподавателя. Сколько положено такому работнику дней отпуска, если по основной ставке 28 календарных дней, а по совмещаемой удлинённый отпуск в количестве 56 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, в соответствии со статьей 286 ТК РФ

 

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

У сотрудника фактически будет один отпуск, но отпускные он получит в двойном объеме. Отпускные за работу по совместительству выплачивают в размере среднего заработка. Он определяется отдельно по основному месту работы и совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней отпуска предоставлять работнику работающему на 1,5 ставки, если ставка как специалисту - 28 календарных дней, а 0,5 ставки как педагогу - 56 дней?

Работник инвалид третьей группы уходит в основной отпуск, сколько календарных дней отпуска ему положено?

Господа юристы!

Буду Вам признательна, если поможете разобраться в моем вопросе.

У нас работает работник на ставку доцента, а по совместительству 0,4 ставки зам. директора по учебной работе.

Вопрос: имеет ли он право в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 г. № 724, на удлиненный отпуск в количестве 56 календарных дней по совместительству или нет?

Заранее благодарна.

Сколько положено дней отпуска работнику - инвалиду, который работает преподавателем и имеет основной удлинённый отпуск продолжительностью 56 календарных дней?

Работаю в частном учреждении дополнительного образования для детей и взрослых (школа английского языка) на должности преподавателя. Имею ли я право на удлиненный оплачиваемый отпуск как педработник? 56 дней? 42 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе заместителем директора по безопасности, веду уроки ОБЖ (11 часов). Какова должна быть продолжительность отпуска? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение