С какого возраста можно осуществлять уход за инвалидом

• г. Бодайбо

С какого возраста (14, 16,18 лет) можно осуществлять уход за инвалидом 1 группы.

Ответы на вопрос (5):

С какого возраста (14, 16,18 лет) можно осуществлять уход за инвалидом 1 группы.[quote][/quote]

Осуществлять уход можно только когда наступит совершеннолетие то есть с 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Осуществлять уход возможно с 14 лет с согласия родителей и школы, чтобы это не влияло на посещение и результаты учебы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Георгий

С момента когда у вас будет полная дееспособность-18 лет. Раньшеможет быть только если женилисьи получили полную дееспособность

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

пожалуйста какой документ регламентирует возраст по уходу за инвалидом и возможно ли данному лицу кроме инвалида производить уход за пожилым человеком достигшим 80 летнего возраста. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Данный вопрос регламентируется нормами Гражданского кодекса РФ. Возраст общей (полной) дееспособности наступает с 18 летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

С какого возраста, человек может осуществлять уход за инвалидом 1 й группы, или престарелым лицом? Достигший совершеннолетия, или можно с 14 лет?

С какого возраста можно оформится по уходу за инвалидом 1 группы?

Можно ли получить отсрочку от армии по уходу за родственником, инвалидом 2-ой группы? Другие родственники, обязанные по закону осуществлять уход отсутствуют. Можно ли в таком случае получить заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе, или оно дается только инвалидам 1-ой группы? На какой срок в таком случае можно получить отсрочку?

Я являюсь гражданином, осуществляющем уход за свекром - инвалидом 1 группы, получающим компенсацию к пенсии по уходу за инвалидом. Все документы оформлена в Пенсионном фонде в 2009 году. Ко мне обратилась соседка с просьбой осуществлять уход за ней и ее мужем. Они пенсионеры, их возраст старше 80 лет. Они являются инвалидами 2 группы. Детей и внуков нет. Можно ли мне оформить уход за соседкой и ее мужем.

С какого возраста можно оформить опекунство над пенсионером? Возраст которого 80 лет. С какого возрасте можно стать опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли несовершеннолетнему ребенку 14 лет осуществлять уход за инвалидом 1 группы, что для этого требуется.

Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет зачисляется в трудовой стаж. Вопрос: какими документами подтверждается уход за ребенком инвалидом с детства?

Гражданин какой категории и какого возраста может осуществлять уход за пожилым человеком нуждающимся в постоянном уходе и получать пособие 1380 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение