С какого возраста можно осуществлять уход за инвалидом

• г. Бодайбо

С какого возраста (14, 16,18 лет) можно осуществлять уход за инвалидом 1 группы.

Ответы на вопрос (5):

С какого возраста (14, 16,18 лет) можно осуществлять уход за инвалидом 1 группы.[quote][/quote]

Осуществлять уход можно только когда наступит совершеннолетие то есть с 18 лет.

Здравствуйте! Осуществлять уход возможно с 14 лет с согласия родителей и школы, чтобы это не влияло на посещение и результаты учебы.

Добрый день, уважаемый Георгий

С момента когда у вас будет полная дееспособность-18 лет. Раньшеможет быть только если женилисьи получили полную дееспособность

Удачи Вам и вашим близким!!

пожалуйста какой документ регламентирует возраст по уходу за инвалидом и возможно ли данному лицу кроме инвалида производить уход за пожилым человеком достигшим 80 летнего возраста. Спасибо.

Здравствуйте.

Данный вопрос регламентируется нормами Гражданского кодекса РФ. Возраст общей (полной) дееспособности наступает с 18 летнего возраста.