Мать на домашнем лечении с лейкозом - больница не предоставляет необходимое лекарство уже 4 месяца. Возможно ли обратиться в прокуратуру для возмещения средств и морального ущерба?

• г. Владивосток

Мама болеет лейкозам находится на домашнем лечение. В больнице выписали рецепт на лекарство, но уже больше 4-х месяцев его нет. После обращения в здравохранение выяснили, что больница даже не подала документы на получения лекарство. В итоге глав. Врач подал заявления только сейчас, а препарат купили сами за не малые деньге. Можно ли написать в прокуратуру на возмещение средств и морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

На возмещение средств ВЫ можете написать только в суд. Прокуратура взысканием морального вреда не занимается

Желаю Вам удачи и всех благ!