Мне отказано в оплате листка нетрудоспособности по уходу за ребенком старше 15 лет. Правомерно ли это? Спасибо.

• г. Хабаровск

Мне отказано в оплате листка нетрудоспособности по уходу за ребенком старше 15 лет. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сколько Вашему ребенку лет??? Лист нетрудоспособности выдается всем работающим гражданам на ребенка, не достигшего совершеннолетия. Но у каждого возраста есть свои особенности, по которым определяется необходимость больничного.

Вы ему мать?? много неясного.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. С острой болью ложусь в больницу в стационар на 9 дней. В это время муж находиться с ребёнком. При выписке получила листок нетрудоспособности. С заявлением о прекращении отпуска по уходу и выплаты пособия по уходу листок нетрудоспособности предоставила в кадровую службу. Заявление с просьбой об оплате листка нетрудоспособности предоставила в расчетную группу. Через 10 дней мне позвонили и сказали, что листок нетрудоспособности не принят, приниматься не будет и оплачиваться не будет, т.к. я в отпуске. Правомерны ли принятые меры?

В нашей семье работает муж, я не работаю, обратилась с вопросом об оплате всех пособий в социальную службу района, где проживаю. Мне гарантировали выплату всех пособий кроме отпуска по беременности и родам по листку нетрудоспособности. Это правомерно? Если нет, то подскажите, что делать?

Спасибо! С уважением, Марина Владимировна!

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, работаю по внешнему совместительству на 0,5 ставки у другого работодателя. Села на больничный со старшим ребенком (4 года), получила два листка нетрудоспособности (по основному месту работы и по совместительству). Сейчас заболел младший ребенок (тот, с которым по основному месту работы нахожусь в отпуске до 3 лет). Может ли папа оформить листок нетрудоспособности по уходу за младшим ребенком? Или мне нужно закрыть листки нетрудоспособности на старшего ребенка и открыть их на папу, а самой получить листки нетрудоспособности на младшего ребенка? И будет ли оплачиваться больничный по уходу за младшим ребенком? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, как на сегодняшний день оплачиваются листки нетрудоспособности по уходу за ребенком? Ребенку 5 лет. Спасибо.

Правомерна ли выдача больничного листа по уходу за ребенком старше 3-х лет (амбулаторное лечение) работающей бабушке, если мать ребенка не работает, проживает по этому же адресу. Спасибо.

Оплата листка нетрудоспособности.

Здравствуйте. Вышла на работу с декрета в декабре 2014 года. В 2015 году несколько раз была на больничном по уходу за ребенком. Последний раз в декабре 2015 года. Оплата листка нетрудоспособности начислялась по МРОТ за последние два года. В январе 2016 г.я узнала, что имела право писать заявление о замене лет для начисления оплаты листка нетрудоспособности. Я его написала с просьбой о пересчете за последние 6 мес. Мне отказали, ссылаясь на то, что выплата была рассчитана правильно, а так как я сразу не написала заявление, то время ушло. При ссылке на ФЗ 255 мне ответили, что в законе не сказано, что они должны перечитывать за последние 6 мес.. Правы ли они? Спасибо.

Могу ли я, работающая бабушка, уйти на больничный (лист нетрудоспособности) по уходу за болеющим ребенком 2 лет (внучка). Вправе ли мне отказать в поликлинике и на рабочем месте? Какие дополнительные документы необходимы для оформления больничного листа и его оплаты на работе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прервать отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет и оформить себе листок нетрудоспособности по длительному заболеванию, далее по закрытию листка оформить отпуск по уходу за ребенком.

Оплатят ли листок нетрудоспособности по уходу за ребенком папе, если мама выбрала все оплачиваемые дни листка нетрудоспособности по уходу за ребенком в год? 60 оплачиваемых дней в год по уходу за ребенком по болезни на одного родителя или на обоих?

Работодатель по халатности и невнимательности не удерживал алиментную плату на содержание ребенка на основании исполнительного листа из оплаты за нетрудоспособность (листка нетрудоспособности) с 2013 года. В следствии чего, образовалась задолженность в размере 74 000 рублей. Работодатель, чтобы быстрее погасить задолженность собирается удерживать из заработной платы 70% от общей суммы дохода, чем ставит меня в сложное материальное положение. Правомерно ли это ведь данная ситуация произошла по вине работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение