Мне отказано в оплате листка нетрудоспособности по уходу за ребенком старше 15 лет. Правомерно ли это? Спасибо.

• г. Хабаровск

Мне отказано в оплате листка нетрудоспособности по уходу за ребенком старше 15 лет. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сколько Вашему ребенку лет??? Лист нетрудоспособности выдается всем работающим гражданам на ребенка, не достигшего совершеннолетия. Но у каждого возраста есть свои особенности, по которым определяется необходимость больничного.

Вы ему мать?? много неясного.