Теперь новый владелец требует деньги за возврат моих вещей, мотивируя тем, что якобы в комнате течет крыша.

• г. Тула

Я продал в декабре часть жилого дома (с отдельным входом), не сособственнику. Все расчеты произведены. По устной договоренности пока мои вещи остались в комнате. Теперь новый владелец требует деньги за возврат моих вещей, мотивируя тем, что якобы в комнате течет крыша.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в этом случае, Вы можете обратиться в милицию, по факту мошенничества и вымогательства, пусть проверят.