Определение виновного в ДТП при столкновении при выезде с парковки и повороте на право с автомобилем, поворачивающим налево на парковку

• г. Иркутск

Выезжал с парковки на свою полосу с поворотом на право, получил удар в левую сторону автомобиля от автомашины поворачивающей налево (на парковку) с пересечением встречной. Кто виновен в ДТП, если можно со ссылками на правила дорожного движения и нормативные документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто виновен в ДТП, если можно со ссылками на правила дорожного движения и нормативные документы. Спасибо.
Для ответа на данный вопрос нужны показания свидетелей и схема ДТП.

Спросить
Пожаловаться

3. Выезжал с парковки на свою полосу с поворотом на право, получил удар в левую сторону автомобиля от автомашины поворачивающей налево (на парковку) с пересечением встречной. Кто виновен в ДТП, если можно со ссылками на правила дорожного движения и нормативные документы. Спасибо.

Выезжала с парковки на свою полосу с поворотом направо без выезда на встречную, сзади слева меня ударил автомобиль, поворачивавший налево с пересечением встречной. Кто виновен в дтп.

Выезжал с парковки, парковка вдоль здания в виде кармана шириной 3 м, завел машину, смотрел в левое зеркало, движение не начиннал, обзор закрывала дорожная снегоуборочная техника, я не выезжая на главную начал движеение, что бы увидеть ситуацию на дороге, и сразу увидел движущийся грузовик по левой полосе с включённым левым поворотом заезжающего на парковку. Я резко затормозил, но получил скользящий удар кузовом и крылом грузовика по левому крылу и краю бампера. Виноватым признали мення. Я не выезжал на главаную и удар получил на парковке, но грузовик съезжал с главной.

При повороте налево с правой полосы, в разрыве двойной полосы, убедился в отсутствии помехи слева, занял левую полосу, автомобиль перед поворотом расположил под углом для удобства поворота, скорость была маленькая, т.к. пропускал встречные машины. На встречной левой полосе, когда мой автомобиль находился практически поперек левой встречной полосы получал удар автомобиля в переднее правое колесо. Водитель автомобиля говорит, что я ему помешал своим перестроением и он вынужден был выехать на встречную полосу. Сзади моего автомобиля, в момент столкновения, были свободными практически 2 полосы. Виновен ли я. в ГИБДД утверждают, что я ему помешал, т.к поворачивал с правой полосы, это объясняют положением моего автомобиля.

Дтп с участивем машины и мотоцикла. Автомобиль выезжая на перекресток совершал маневр, пересек две полосы движения в сторону А,убедившись в том что поток машин остановился, чтобы позволить машине выехать на полосу движения В. при завершении маневра налево, и оказавшись на своей полосе движения, неожиданно случился удар в левую дверь машины, как оказалось в последствии, мотоциклист выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль. Скажите полажуйста, что прав кто виноват? Что считается придворовой территорией с которой выезжал автомобиль.., и прав ли в таком случае мотоциклист который двигался по встречной полосе главной дороги?, пересекая двойную сплошную и двигаясь по встречке?

Я делал разворот с пересечением встречной полосы движения, при развороте занял практически правую полосу движения и был выбит с полосы. Получил скользящий удар в правую сторону своего автомобиля. От точки разворота до пешеходного перехода примерно 80 метров, где стояли автомобили встречного потока, помех никому не создавал. Инспектор признал меня виновным объясняя что я пересекал встречное движение. Кто в этом случае прав?

Выезжая с парковки задним ходом на свою полосу движения было допущено дтп. авто с которым столкнулся двигалось по встречной полосе резко перестроилось по его движению на всречную полосу тобеш прямо под мое авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал с парковки задним ходом, убедившись, что полоса на которую выезжаю абсолютно пустая. Со встречной полосы заезжал на парковку автомобиль на место рядом с тем, где я был припаркован ранее. Его не видел т.к. смотрел вы зеркала заднего вида, выезжая только на свою полосу. В результате столкновение. У него поцарапан левый задний бампер сбоку слева, чуть задев заднюю дверь, без вмятин. У меня вмятина на заднем правом бампере.

Кто виноват при повороте на левов деревню остановился включил поворотник и стал пропускать встречный автотранспорт, за мной остановилось две машины другие стали объезжать с правой стороны (дорога двух полосная в одну сторону одна полоса, в другую так же одна полоса между полосами движения прерывистая линия), пропустив встречное движение стал осуществлять поворот, выехав передним левым крылом на встречное движение получил удар автомашины форд фокус который совершал обгон с его слов образовавшейся пробки по встречной полосе движения. От удара форт изменил направления движения и поцарапал левую сторону об дерево находящееся на обочине дороги и проехал еще метров 20, от удара меня откинуло и я ткнулся в это же дерево изменив направление поворота. Приехавшая группа представителей ГИБДД. Обвинила меня в нарушении пункта 11.3 ПДД, хотя я настаиваю что выполнял все действия описанные по правилам пункта 11.2 ПДД.

Задним ходом выезжал с прилегающей территории - парковки, удостоверился что нет других участников движения движущихся сзади начал выезжать, в этот момент с полосы встречного движения на парковку заезжает другой автомобиль, произошло дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение