Определение виновного в ДТП при столкновении при выезде с парковки и повороте на право с автомобилем, поворачивающим налево на парковку

• г. Иркутск

Выезжал с парковки на свою полосу с поворотом на право, получил удар в левую сторону автомобиля от автомашины поворачивающей налево (на парковку) с пересечением встречной. Кто виновен в ДТП, если можно со ссылками на правила дорожного движения и нормативные документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто виновен в ДТП, если можно со ссылками на правила дорожного движения и нормативные документы. Спасибо.
Для ответа на данный вопрос нужны показания свидетелей и схема ДТП.