Оформление покупки дома на материнский капитал - возможности и необходимые документы

• г. Барнаул

Мы получили сертификат на получение материнского капитала в Алтайском крае, сейчас хотим купить дом в Белгородской области на мат. капитал + наличные деньги. Подскажите пожалуйста сможет ли супруг без моего присутствия оформить покупку дома? Какие дополнительные документы нам нужно будет подготовить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина

Может оформить. Только Вам нужно оформить у нотариуса доверенность, чтобы он смог от Вашего имени купить дом на материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Покупка с привлечением субсидии включает в себя общее долевое участие в собственности.

Необходимы следующие документы:

Паспорт гражданина РФ от супруга и супруги;

Свидетельства о рождении детей;

Свидетельство о регистрации брака;

Свидетельство о расторжении брака (опционально) – предоставляется заявителем в случае, если один из детей в семье был рожден в другом браке;

Свидетельство о смене фамилии – предоставляется в случае, если один из супругов или детей менял фамилию;

Сертификат на материнский капитал;

Справка о состоянии счета в фонде материнского капитала;

Нотариально заверенный договор купли-продажи с отсрочкой платежа;

сапвыув из РОСРЕЕСТРА.