Оформление покупки дома на материнский капитал - возможности и необходимые документы

• г. Барнаул

Мы получили сертификат на получение материнского капитала в Алтайском крае, сейчас хотим купить дом в Белгородской области на мат. капитал + наличные деньги. Подскажите пожалуйста сможет ли супруг без моего присутствия оформить покупку дома? Какие дополнительные документы нам нужно будет подготовить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина

Может оформить. Только Вам нужно оформить у нотариуса доверенность, чтобы он смог от Вашего имени купить дом на материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Покупка с привлечением субсидии включает в себя общее долевое участие в собственности.

Необходимы следующие документы:

Паспорт гражданина РФ от супруга и супруги;

Свидетельства о рождении детей;

Свидетельство о регистрации брака;

Свидетельство о расторжении брака (опционально) – предоставляется заявителем в случае, если один из детей в семье был рожден в другом браке;

Свидетельство о смене фамилии – предоставляется в случае, если один из супругов или детей менял фамилию;

Сертификат на материнский капитал;

Справка о состоянии счета в фонде материнского капитала;

Нотариально заверенный договор купли-продажи с отсрочкой платежа;

сапвыув из РОСРЕЕСТРА.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили сертификат на мат. капитал в Алтайском крае, а теперь хотим приобрести дом в Белгородской области на мат. капитал + наличные деньги. Подскажите пожалуйста, сможет ли супруг без моего присутствия оформить дом? Какие документы нам нужны дополнительно?

Мы хотим купить частный дом в воронежской области, а сейчас проживаем в саратовской. Дом стоит 750 тысяч рублей. Подскажите правильный вариант использования материнского капитала в этом случае. Стоит ли нам брать кредит на покупку дома и внести мат. капитал как первоначальный взнос или оформить сделку покупки дома на средства материнского капитала и доплатить наличными?

Я хотел бы проконсультироваться по материнскому капиталу. Мы семья из 4 человек. У нас имеется сертификат на получение материнского капитала. Мы живем в частном доме, который находится в собственности жены. И хотели бы купить родному брату жены жилье, чтобы дать ему сдачу за половину дома. У нас имеются наличные деньги. Вопрос: можем ли мы купить дом, добавив материнский капитал, а потом оформить этот дом на родного брата жены. Через какое время. И через какое время можно будет получить материнский капитал на покупку дома. Заранее Вам благодарен.

Скажите какая сумма материнского капитала? Регистрация в Ленинградской области. Хотим купить дом под него. Куда нужно обратится для получения сертификата, какие документы для этого нужны? Как быстро оформляют и соответственно процесс покупки дома под него.

Покупка дома за материнский капитал. Получили сертификат на мат. капитал, хотим купить дом. Какова последовательность наших действий? Находим дом, а дальше? И какие документы должен передать нам продавец? Заранее СПАСИБО.

Бабушка мужа получила сертификат на улучшение жилищных условий как ветеран войны, у меня есть сертификат на получение материнского капитала (ребенку менее 3 лет). Планируем купить квартиру и возник вопрос: Имеем ли мы право использовать оба сертификата на покупку одной квартиры. Кредит мы брать не будем. На мат капитал хотим оформить займ.

Проживаем в г.Хабаровск, в Челябинской области живет брат, хотим купить дом в его поселке. Для покупки будем использовать материнский капитал. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для покупки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сертификат на материнский капитал оформлен в браке. После развода бывшая супруга собирается выйти замуж а затем купить дом с использованием мат капитала. Будет ли имееть право на долю доме ее новый супруг который к детям и мат капиталу не имеет ни какого отношения.

Меня зовут Юля, вопрос по региональному маткапиталу (получение). ситуация такая: мы с семьей жили в томске, у меня прописка томская постоянная, у мужа - временная. Потом переехали в Алтайский край, здесь родился 3-й ребенок. Прописку сделали на всех временную. В соцзащите сказали, что для получения сертификата на рег. мат. капитал необходима именно постоянная прописка на территории края. Закон от 31 августа 2011 года N 100-ЗС О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае статья 1, п.2: Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Алтайского края.

В Томске смысла нет нам получать данный сертификат, т.к. реализовать в Алтайском крае мы его не сможем. А мы хотим покупать дом, используя эти средства в том числе. В соцзащите сказали - приносите все документы, будет вам отказ. Подскажите как нам быть?

Вопрос, мы хотим купить дом во владимирской области дом за материнский капитал!

А потом его перепродать за наличные.

В какие органы опеки нам обратиться по месту прописку детей или по месту покупки дома для оформления обязанности по выделению доли.

И возможен ли такой вариант скрытой обналички материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение