Проблемы с предоставлением отпуска на муниципальной службе - стаж муниципальный прервался. Как получить перерасчет и разрешить ситуацию?

• г. Новосибирск

Работала на муниципальной службе, дополнительный отпуск был уже 6 дней. Уволилась и целый год не работала, потом снова пришла на муниципальную службу и проработав год мне дали один день дополнительного отпуска. Сказали, что стаж муниципальный прервался. Положен ли мне перерасчет за не правильное предоставление отпуска и как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются муниципальному служащему за выслугу лет (продолжительностью не более 15 календарных дней), а также в случаях, предусмотренных федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.

Порядок и условия предоставления муниципальному служащему ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет определяются законом субъекта Российской Федерации.

Стаж муниципальной службы не прерывается. Он продляется. Нужно пересчитать стаж муниципальной службы и продолжить предоставлять дополнительный отпуск, но не более 10 календарных дней. Вам обязаны пересчитать эти дни и вы можете взять их.