Проблемы с предоставлением отпуска на муниципальной службе - стаж муниципальный прервался. Как получить перерасчет и разрешить ситуацию?

• г. Новосибирск

Работала на муниципальной службе, дополнительный отпуск был уже 6 дней. Уволилась и целый год не работала, потом снова пришла на муниципальную службу и проработав год мне дали один день дополнительного отпуска. Сказали, что стаж муниципальный прервался. Положен ли мне перерасчет за не правильное предоставление отпуска и как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются муниципальному служащему за выслугу лет (продолжительностью не более 15 календарных дней), а также в случаях, предусмотренных федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.

Порядок и условия предоставления муниципальному служащему ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет определяются законом субъекта Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Стаж муниципальной службы не прерывается. Он продляется. Нужно пересчитать стаж муниципальной службы и продолжить предоставлять дополнительный отпуск, но не более 10 календарных дней. Вам обязаны пересчитать эти дни и вы можете взять их.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.5 ст. 14 Закона Пермского края от 04 мая 2008 г. №228-ПК «О муниципальной службе в Пермском крае» продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется из расчета один календарный день за каждый год стажа муниципальной службы.

На дату предоставления ежегодного очередного отпуска в 2013 году общий стаж муниципальной службы составлял:

- Служащий № 1 – 5 лет,

- Служащий № 2 – 2 года.

Однако, расчет продолжительности отпуска за выслугу лет был выполнен с учетом периода работы в конкретной организации, т.е. с 01 октября 2012 г.

Таким образом, служащему №1 предоставлено 4 дополнительных дня, служащему № 2 - 1 дополнительный день.

Является ли правомерным данный расчет продолжительности дополнительного отпуска с учетом периода работы в конкретной организации.

Верно ли, что в приложении к коллективному договору записано Муниципальному служащему предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 кален. Дней. Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется один календ. День за каждый год муниципальной службы и не может превышать 10 календарных дней.

А в 25-ФЗ о муниципальной службе гл.5 ст.21 п.4 написано Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется муниц. Служащему за выслугу лет (родолжительностью, не более 15 календ. Дней.

Может ли отпуск муниц. Служащего, занимающего ведущую должность муниципальной службы иметь отпуск более 45 дней?

Я муниципальный служащий, стаж работы на муниципальной службе 11 лет, достигла предельного возраста муниципальной службы 65 лет. Положена ли дополнительная пенсия пенсия по мууниципальной службе.

Я 13 лет отработала на муниципальной службе сейчас уволилась и работаю просто как вольнонаемная уже 4 месяца. Скажите теряю ли я свой муниципальный стаж? И если я восстановлюсь на муниципальную службу то тот мой стаж не потеряется?

Моя свекровь 1952 года рождения раньше работала на муниципальной службе. Сейчас она находится на муниципальной пенсии и получает пенсию, как бывший муниципальный служащий. Если бы она сейчас снова пошла в пенсионном возрасте на муниципальную службу, то ей бы прекратили выплату пенсии на этот период муниципальной службы. ВОПРОС: Устроившись сейчас в 2010 году работать на обычное предприятие (не касающееся муниципальной службы), теряет ли она право на получение муниципальной пенсии? Обычные работающие пенсионеры, продолжая работать на пенсии и получать зарплату, не теряют при этом права на получение пенсии.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если человек перешёл с муниципальной службы на муниципальную службу, но в другую организацию, положена ли ему выплата к отпуску, если он уже был в отпуске и получал выплаты, но в другой организации?

Согласно ст. 13 закона О мунципальной службе. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет. ст. 19 п.2 допускает продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы. Если замещать долности мунипальной службы не может, то на каких конкретно муниципальных должностях может находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальный служащий уволился с муниципальной службы и перешел работать в бюджетную образовательную организацию. Она требует дополнительный отпуск в размере 10 дней к отпуску - в связи со стажем муниципальной службы. Но у нас бюджетная организация среднего профессионального образования - и по ее должности отпуск 28 дней (комендант). Раз человек уволился с госслужбы - мы же не обязаны предоставлять дополнительный отпуск - раз у нас его нет?

Здравствуйте. Я поступила на муниципальную службу 4 мая 2018 года. В июле 2018 мне исполнится 45 лет. Выработаю ли я стаж муниципальной службы для выхода на пенсию, как муниципальный служащий? Или нет?

Стаж работы в милиции 7 лет. Сейчас служу по контракту. Сколько мне положено дополнительного отпуска за службу в милиции? Какими документами регламентируется дополнительный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение