Вопросы о возможности управлять автомобилем после истечения срока лишения прав и правильной ситуационной коммуникации с полицейскими

• г. Хабаровск

У меня в октябре истёк срок лишения прав. Сейчас нету возможности их забрать т.к. Они находятся в другом городе. Могу ли я управлять авто? А гайцам говорить что я оставил их дома? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Так как в настоящее время Вы не имеете право на управление авто. Как сдадите теорию ПДД и заберете права - ездите на здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в отделение ГИБДД по месту прописки, где сотрудники отправят запрос в нужное подразделение. После этого вам необходимо дождаться, пока они поступят в ваш район и получить их. Срок ожидания может составить до двух недель, так как документ будет переправляться почтовой службой.

Согласно части 5 статьи 32.6 КоАП РФ, срок хранения водительского удостоверения составляет 3 года, после чего их уничтожают. Но если вы запоздаете на год или два, дополнительные штрафы накладываться не будут, главное, чтобы их не уничтожили, иначе придется восстанавливать. Процесс восстановления аналогичен восстановлению прав при утере.

А так как Вы предлагаете лучше не делать, чревато административному аресту.

Спросить
Пожаловаться

Попался повторно пьяный зарулем, лишен прав за пьянку, оказал сопротивление ГАЙцам. Статью 264.1 прочитал, не пойму, кроме штрафа, работ и срока заключения Лишения права управлять ТС нет? Мне лишение Прав продлят или нет? У меня лишение в Ноябре заканчивпется.

Нахожусь в другом городе а срок лешения уже истёк, возможности забрать права пока нет. Могу ли я ездить,? Если нет, то что мне грозит при остановке гаи?

У меня на днях заканчивается срок лишения водительских прав. Но я сейчас нахожусь в другом городе и права забрать не смогу. Скажите могу ли я управлять автомобилем после истечения срока лишения ВУ если сами права я не забрала? Какая за это ответственность? И удалят ли меня ГИБДД из свой базы после истечения срока лишения или только после того как я приду за правами. Спасибо.

Меня лешили водительских прав в 2011 году. Срок лишения составляет 5 лет. Права находятся в другом городе. В 2016 году истекает срок лишения. Прийдётся ли мне перездавать экзамены в ГИБДД и сможет ли по доверенности забрать их другой человек, т.к. у меня нет возможности сделать это лично. Заранее благодарен за ответ!

Меня лишили прав 3 года назад, срок лишения истек. Как мне забрать права, если я живу в другом городе. Кто может за меня написать заявление, что права перевели в гибдд где я проживаю. Или гибдд сами делают запрос о переводе водительских прав в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идёт срок лишения водительских прав по ст. 12.8.1. Лишили в январе 2013, срок действия прав (10 лет) истёк в марте 2013. Забирать права из ГАИ в октябре 2014. Могу ли я сейчас их обменять, чтобы забрать уже новые?

Лишили прав за езду в нетрезвом виде в 2016 году в октябре. После вступления в силу лишение я на следующий день поехал в другой город (я думал у меня еще есть пару дней), где у меня забрали права права забрали за 600 км от города где живу. Сейчас у меня права лежат в том же городе. Срок лишения истек и права уже просрочены, могу ли я написать заявление об утере чтобы получить права в своем городе?

Хотел спросить меня лишили прав в другом городе срок лишения истек и вопрос мне необходимо ехать в город лишения или же есть возможность восстановить их на месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение