Не получала зарплату после увольнения - как реагировать на звонок от работодателя?

• г. Москва

После увольнения в течении трех месяцев перечисляют зарплату. Лично об этом сообщила бухгалтеру. Мне сказали, что все нормально. Сейчас они мне звонят и спрашивают получала ли я от них зарплату после увольнения? Подскажите мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Трудовую книжку и расчет вам должны выдать в день увольнения. Если расчета в день увольнения не была, вы можете пожаловаться в трудинспекцию и взыскать с работодателя компенсацию за задержку выплаты заработной платы.

А что здесь секретного? Если это проверяется через банк. Сообщите, что было на самом деле. Если это не счетная ошибка, деньги можете не возвращать.

Здравствуйте, при увольнении Вам должны с Вами должны были произвести полный расчет в последний день работы; если заработную плату Вам до сих пор не перечислили Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру, а также обратиться в суд; если же после увольнения Вам ошибочно продолжают перечислять заработную плату, то Вы должны ее вернуть. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.