Я Ип и плачу обязательные взносы в ФСС.

• г. Москва

Я Ип и плачу обязательные взносы в ФСС. Чтобы мне иметь возможность ходить на больничный мне еще какой-то другой отдельный с ФСС нужно добровольно заключить договор о страховании и платить взносы или эти взносы и обязательные платежи и есть этот договор и я могу идти на больничный?

Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия по больничному листу ИП обязательных платежей не достаточно.Надо заключить договор добровольного страхования.