Я Ип и плачу обязательные взносы в ФСС.

• г. Москва

Я Ип и плачу обязательные взносы в ФСС. Чтобы мне иметь возможность ходить на больничный мне еще какой-то другой отдельный с ФСС нужно добровольно заключить договор о страховании и платить взносы или эти взносы и обязательные платежи и есть этот договор и я могу идти на больничный?

Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия по больничному листу ИП обязательных платежей не достаточно.Надо заключить договор добровольного страхования.

Спросить
Пожаловаться

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Обязательно ли при страховании автомобиля оформлять страхование жизни, это обязательное страхование или добровольное? За ранее спасибо!

ИП зарегестрирован в Москве, деятельность ведет в Сочи. В данный момент заключается трудовой договор с работником. В договоре есть пункт о обязательном социальном страховании, а именно страхование на случай временной потери трудоспособности. Или беременности.

Нужно заключить договор с фондом социального страхования. Так как ИП зарегистрирован в Москве, договор нужно заключать только в Москве?

Если нет возможности поехать в Москву, можно ли заключить договор дистанционно? Э

Спасибо за ответ!

У меня застрахована автогражданская ответственность на добровольной основе. Нужно ли заключать еще один договор на обязательное страхование АГО?

Обязательно ли работодателю заключать договор коллективного страхования от несчастных случаев работников с страховщиком или это добровольное страхование? Спасибо!

ИП нужно заключить договор с физ. лицом. Физ.лицо будет оказывать услуги по консалтингу. Вопрос: какой лучше договор заключить, чтобы не платить или минимизировать платежи ИП. И нужно ли в принципе заключать договор?

При покупке квартиру в ипотеку, сотрудник сбербанка оформлявший нам документы сказал, что необходимо также заключить два договора, а именно один договор страхования жизни, другой страхования квартиры, в случае если мы отказываемся заключать эти договора, то процент по ипотеке автоматически увеличивается на 1% каждый год? Прав ли сотрудник банка? И обязаны ли мы каждый год на протяжении выплаты ипотеки заключать эти договоры страхования, есть ли какая-нибудь возможность от них избавиться или как-то уменьшить страховые взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня застрахована автогражданская ответственность на добровольной основе на сумму 300000 рублей. Нужно ли заключать еще один договор на обязательное страхование АГО?

Ситуация такая. С ВТБ страхование был заключен договор страхования на пять лет с ежегодными взносами. Второй платеж в срок не внесли. Хотели сейчас рассторгнуть договор, но мне объяснили так: льготный период закончился. ВТБ страхование автоматически прекратило исполнение договора и внесенная мною сумма не возвращается почему то. И еще: в период внесения очередного платежа (это 1 год) моя мама получила 1 группу инвалидности (рак) и мне пришлось оставить работу чтобы ухаживать за ней (дохода не имел и взносы платмть не чем) . Умерла она за два месяца до конца отведенных сроков по внесению очередного взноса. (похороны то же требуют средств). Я не мог выполнить условия договора по независящим от меня причинам. Как поступить мне что бы вернуть первичный взнос в ВТБ страхование 25000 р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение