Теперь агент заявил, что не может продать нам это жилье, т.к. хозяевам некуда прописаться.

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили договор с агентсвтвом "Итака" о оказании услуг по приобретению прав пользования жил. площадью. Теперь агент заявил, что не может продать нам это жилье, т.к. хозяевам некуда прописаться. А нам очень хотелось бы приобрести эту площадь.

Ответы на вопрос (2):

Иногда исполнению наших желаний мешают те или иные объективные либо субъективные причины. Если вы неудовлетворены качеством предоставленных вам агентством "Итака" услуг, то исходя из условий заключенного между вами договора, вы можете возложить на агентство "Итака" ту или иную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение последним своих обязательств. Если, конечно, вам этого хочется.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае желательно уточнить, действительно ли хозяева квартиры не имеют возможности зарегистрироваться в альтернативном жилье или они просто не желают выписываться из своей квартиры.

В нашей практике встречаются такие сделки, когда владельцам жил. площади необходимо сняться с регистрации, но прописаться им самим некуда. Возможны различные, вполне законные варианты решения таких ситуаций. Для более детального ответа необходимо подробно ознакомиться с Вашей проблемой.

Ухов Сергей Петрович

Спросить
Пожаловаться

Согласно Ж.К. Р.Ф. ст. 11 защита жил. прав-1) защита нарушенных прав возложена на суд, ст. 11 - 3 (1-признание жил. права, 2-восстановление положения, существовавшего до нарушения жил. права и пресечения действий нарушающих это право или создающих угрозу этого нарушения). Судья должен вынести решение, освободить захваченную другим дольщиком мою жил. площадь и закрепить эту площадь в моё пользование с правом установить перегородку между моей площадью и площадью второго дольщика, т.к. площади дольщиков находятся в одной комнате. Судья отказывает мне в установке перегородки, и фактически передаёт мою жил. площадь в безвозмездное пользование второму дольщику сказав что у меня есть право заключить договор передачи в аренду мою жил. площадь. Имеет ли вынесенное решение большую юридическую силу чем статьи Ж.К. Р.Ф.? Где я могу обжаловать вынесенное, заведомо не правосудное решение?

В 2018 году я заключила договор возмездного оказания услуг по приобретению прав пользования курортной жилой площадью с туристической компанией ООО "Тайм Ту Трип".

Я оплатила стоимость договора в полном объеме: задаток и платеж.

В 2019 году я обратилась в компанию с целью реализации своего права пользования курортной площадью.

Однако, в компании меня уведомили о том, что список доступных курортов сократился вдвое и обязательным условием предоставления курортной площади является приобретение экскурсий на сумму 100 евро.

В заключенном между нами договоре в 2018 году список доступных курортов был вдвое больше и отсутствовала информация по обязательному приобретению экскурсий.

Я считаю это факт нарушением условий договора со стороны компании и хочу вернуть оплаченную мной сумму.

Подскажите пожалуйста, что я должна для этого сделать?

Заранее спасибо!

Заключили договор с ИП на оказание услуги на приобретение объекта недвижимости. При проверке ОГРН и ИНН Исполнителя было выявлено, что его основной вид экономической деятельности - розничная торговля в неспец. Магазинах. Имел ли право этот инд предприниматель на заключение договора по оказанию услуги по приобретению недвижимого имущества? Можно ли считать договор недействительным и требовать возврате предоплаты за оказание еще не авполненных услуг?

Заключили договор оказания услуг по продаже квартиры с агентством недвижимости. Имеем ли мы право сами продать квартиру, в договоре указано, что мы должны в этом случае выплатить агентству штраф. Законно ли это?

Очень интересует ответ. Суд признал утратившим право пользования одного из жильцов данной жилой площадью, затем была сделана приватизация и собственник прописал своих родственников. Вопрос заключается в следующем: если суд востановит человека лишевшегося права пользования в праве проживания на данной жил. площади и отменит приватизацию, что будет с людьми которых прописывали в то время, когда площадь была приватизированна? При условии, что они не имеют никакой жил. Площади.

Хотим купить квартиру, заключили договор с агенством на оказание услуг, в договоре прописана сумма. Эту сумму мы обязаны заплатить после совершения сделки агенту за услугу по сопровождению этой сделки. Но еще сделка даже не началась, а уже начинают просить доп. деньги на оказание юр.помощи. У агенства свой юрист, он проверит все документы за отдельную стоимость. Но в договоре об этом нет и слова. Вопрос в том, входит ли в стоимость услуг агента и юр. помощь? Нам кажется, что мы за это и платим такие не маленькие деньги. Спасибо!

Скажите пожалуйста я заключила договор об оказании услуг предмет договора продажа недвижимости, за оказание этой услуги я должна уплатить вознаграждение, если продажу осуществлю я сама, нужно ли мне расплачиваться с агенством, с которым заключен договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с агенством недвижимости, на оказание услуг по поиску съемного жилья. Заплатила 2000 р. Сама нашла себе жилье, без помощи агенства. Сегодня первый день сотрудничества с агенством. В договоре указан срок 15 дней поиска жилья. Можно ли теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

Я заключила договор с агенством недвижимости по продаже квартиры. Агенство по договору обязано оказывать услуги надлежащего качества. В течении месяца агент предоставил только одного покупателя, могу ли я расторгнуть договор, ссылаясь за оказание ненадлежащих услуг. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение