Мы заключили договор с агентсвтвом "Итака" о оказании услуг по приобретению прав пользования жил.

площадью. Теперь агент заявил, что не может продать нам это жилье, т.к. хозяевам некуда прописаться. А нам очень хотелось бы приобрести эту площадь.

вопрос №11887
прочитан 40 раз

Иногда исполнению наших желаний мешают те или иные объективные либо субъективные причины. Если вы неудовлетворены качеством предоставленных вам агентством "Итака" услуг, то исходя из условий заключенного между вами договора, вы можете возложить на агентство "Итака" ту или иную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение последним своих обязательств. Если, конечно, вам этого хочется.

В данном случае желательно уточнить, действительно ли хозяева квартиры не имеют возможности зарегистрироваться в альтернативном жилье или они просто не желают выписываться из своей квартиры.

В нашей практике встречаются такие сделки, когда владельцам жил. площади необходимо сняться с регистрации, но прописаться им самим некуда. Возможны различные, вполне законные варианты решения таких ситуаций. Для более детального ответа необходимо подробно ознакомиться с Вашей проблемой.

Ухов Сергей Петрович

Похожие вопросы

адвокат Гребенкина Екатерина Викторовна:

При приобретении квартиры заключается договор купля-продажа, в котором должно быть расписаны все условия оплаты и скидки. Брать наличкой денежные средства организация не имеет права,


юрист Быковский Евгений Николаевич:

Можете не платить, но они могут в судебном порядке доказать свое право на взыскание, т.к. это техническая ошибка и услуги оказывались и именно по договору с Вами.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Ирина! шансы всегда есть, лучше всего возьмите с собой в суд адвоката!!!


адвокат Тимофеев Александр Александрович:

Здравствуйте Олег! Ввиду того, что регистрация осуществлялась с помощью компьютера и через интернет, а также учитывая специфику отношений администрации сайта с пользователями,


адвокат Берсенёв Сергей Васильевич:

Ольга! Если Вы подавали заявление о выходе из членов СНТ и занятии садоводством самостоятельно Вам необходимо обратиться с иском в суд об обязании СНТ заключить с Вами договор за пользование инфраструктурой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X