Неоплачиваемая переработка в государственной строительной организации - как найти решение

• г. Благовещенск

Я работаю в государственной строительной организации. У меня вот такой вопрос. У нас в конце года у работников образовались по многу часов переработки организация эти часы оплачивать не хочет обосновываясь что нет денег в организации и заставляют нас отгуливать эти часы бесплатно подскажите как нам быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Брать отгулами, заниматься домашними делами. При отсутствии бюджетных ассигнований это единственно возможный вариант. Перерасход бюджетных средств никто не будет делать. Это наказуемо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это не ваши проблемы, что у них нет денег. Сверхурочное время оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере. Это правило установлено в ст 152 ТК РФ. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут быть определены в коллективном договоре, локальном нормативном акте или непосредственно в трудовом договоре. По желанию сотрудника, сверхурочная работа может быть компенсирована предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверх нормы. Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сменами 2 в день 2 в ночь. К концу года накопилась переработка в 60 часов. Работодатель заставляет отгуливать эти часы. Что посоветуете?

Скажите пожалуйста как рассчитывается переработка по учетному периоду за год? В мае отработали лишние 47 часов и следующие месяцы были часы переработки. Организация бюджетная и по договору переработка просчитывается в конце года. Говорят что отпуск и без содержания высчитываются из фактически отработанного времени. В итоге получается что мы еще должны будем организации или мы чего то не понимаем.

Я на протяжении трех лет работаю в организации со сменным графиком работы (в договоре указано-36 часовая рабочая неделя; сменный), переработка иногда бывает по 100 часов. В расчетных листах оплата обычная, никакой переработки никогда нет, т.е. она оплачивается как и норма часов. На вопрос почему переработка не оплачивается они отвечают что переработку мы оплачиваем в конце года, т.е. норма за год и фактически отработанное время-но ее никогда нет, потому что больничный и отпуск перекрывает всю переработку. Скажите это законно?

Я работаю на предприятии, работа посменная по 12 часов. Норму часов на предприятии считают по дневному персоналу, часто получается переработка. Эту переработку оплачивают но 50 процентов меньше и вообще через непонятную организацию. Зарплату мне перечесляют на карту, а эти деньги дают наличными, не понятная организация. Куда можно обратиться с этим вопросом? Как мне вести себя в этой ситуации?

Работа посменная 12 часов в день 12 часов ночь, 2 ч/з 2 работодатель не хочет оплачивать переработку. Неоплачиваемые входные возможны, но переработка будет у коллег. Ссылается на то, что не хватает ФОТ на оплату переработки. Предлагает всем единую норму часов 144 в месяц без переработки, т.е, что работал, что не работал норма часов у всех одинаковая. Как нам быть, мы потеряем в з/п?

Возник такой вопрос, я работаю в организации, где нет как такового фиксированного графика, в связи с сокращением штата и минимизации расходов организация отменила переработки (выходы на работу сверх нормы часов в свои выходные), но при этом вынуждает выходить на работу сверх месячной нормы часов, а в конце месяца просто корректирует график, якобы не было переработки и всё в пределах нормы часов. Законно ли это?

Работаю персональным водителем руководителя предприятия. Работаем до поздна, переработка составляет 120-130 часов в месяц. Чтобы организацию не наказывали за нарушения при оплате, договорились, что оплачивать переработку как премию. С недавнего времени перестал оплачивать отработанные часы. Только оклад. Что мне предпринять? Хочеться работать и дальше, но как выйти из этой ситуации не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос работаю вахтой 300 часов переработок, отдел кадров выгоняет отгуливать их и говорит что нам переработку никто не оплатит. Обязан ли я ее отгуливать и должны ли они мне ее оплатить в конце года? Заранее спасибо.

Работаю в воинской части на корабле. При нахождении корабля в море нам табелируют только 8 часов рабочего времени с ссылаясь на дериктиву командующего ЧФ Р Ф, остальное время считают времени отдыха, хотя отстояв по четыре через восемь часов вахту, ещё как минимум четыре часа из так называемого времени отдыха выполняешь корабельные работы, учствуешь в учениях и тренировках. Бухгалтерия отказывается оплачивать переработку, при этом угрожая капитану, что в случай возникновения переработки у работников они пожалуются командованию и капитана накажут, В колдоговоре сказано что переработка табелируется.. И что рабочий день не должен превышать 12 часов. Бухгалтерия части вообще при начислении, не обращает внимания на отработанные работником часы вот положено в месяц отработать 168 часов их вам и оплатят, а как говорят бухгалтера '' переработка это проблема капитана,, и'что для бухгалтерии колдоговор роли не играет, а во дериктива командующего это документ. Подскажите что глав неё при оплате кукол договор или деиктива комфлота, на какие документы нужно ссылается при табелировании переработки рабочего времени. Спасибо.

Я работаю в пожарной охране, работа по сменам, сутки через трое, в последнее время нас отправляю добровольно-принудительно в отгулы, администрация объясняет это так-что у нас много часов переработки и не хотят переработку оплачивать, но при таком графике работы в любом случае будет переработка. Права ли администрация? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение