Облагается ли договор дарения квартиры от прабабушки на налог?

• г. Бийск

Если прабабушка (по прямой линии я - отец - бабушка - прабабушка) по договору дарения оформит на меня квартиру, будет ли облагаться такая сделка налогом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир. Такая сделка будет облагаться налогом, поэтому лучше оформить договор купли продажи в вашем случае.