Необходимость оплаты замены отвода на унитаз и ванную при ремонте общего стояка канализации - законно или нет?

• г. Краснодар

Валерий 16.12.2016 07:40

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Я, собственник квартиры. В квартире подо мной обнаружена течь по сантехническому стояку.

УК не может определиться какая коммуникация протекает (хол. вода, гор.вода, отопление, канализация). В моей квартире на уровне пола в шахте для коммуникаций сухо.

Предположительно течь железобетонном перекрытии...

Договорились о замене общего стояка канализации (за счет УК), а вот переврезку отвода на унитаз и ванную предлагают оплатить мне (т.к. это собственность моя).

Вопрос! Законно ли требование об оплате данных работ?

Номер вопроса №11887057

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно, пока официальная причина протечки не установлена и не определена конкретная сумма ремонта ни кто не вправе требовать с вас какую либо оплату.