Маме 84 года получает пенсию по старости и как участник войны.

• г. Воронеж

Маме 84 года получает пенсию по старости и как участник войны. Сейчас после неудачной операции ослепла. Будет ли у нее доплата по инвалидности.

Оформляю маме инвалидность 1 группы после ишемического инсульта. Скажите, пожалуйста, как будет производится расчет пенсии по инвалидности? Маме 73 года, стаж 52 года, получает трудовую пенсию по старости 13 т.р.

Скажите, если маме дадут инвалидность, то пенсию по инвалидности будут приплюсовывать в уже имеющейся пенсии по старости? Или полностью заменят? Она сейчас получает 12000. А пенсия по инвалидности гораздо ниже.

Сейчас я работаю и получаю пенсию по старости, недавно получила инвалидность 3 группы, рабочая. Небольшая доплата к пенсии по инвалидности. Если уйду с работы измениться ли доплата к общей пенсии с доплаты по инвалидности.

Здравствуте! Я инвалид 3 группы. Получаю пенсию по инвалидности. Если подойдет время уходить на пенсию по старости. Как выгоднее. Взять по старости? При такой пенсии будет идти доплата за инвалидность? Или по инвалидности? При такой пенсии будет доплата по старости?

Если моя мама получит инвалидность может ли она не выплачивать оставшийся кредит? И какова будет пенсия при инвалидности, если она сейчас получает пенсию по старости как ветеран труда 12000 руб? Как вообще будед начисляться пенсия? По инвалидности плюсуется к своей по старости, которую уже получает? Спасибо!

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, положена ли моей маме доплата к страховой пенсии после 80 лет, если она получает ежемесячную доплату за 3-ю группу инвалидности с 70 лет, а страховую пенсию с 50 лет? Мама ещё имеет звание ветеран труда, но этой доплатой не пользуется, так как получает доплату за инвалидность. И может ли мама, получая, например, доплату за ветерана труда, получать доплату за возраст после 80 лет? Или условием для доплаты после 80 лет нужно получать только страховую пенсии без каких-либо выплат по инвалидности или ветерана труда? И ещё, я хотела бы оформить за ней уход после 80 лет, могу ли я это сделать особенно, если ей в ПФР откажут от доплаты после 80 лет? Спасибо за ответ.

Моей маме 90 лет она вдова умершего участника ВОВ получает пенсию по старости и доплату как инвалид 1 группы, может ли она получать какие то доплаты как вдова участника ВОВ?

Вдова участника войны, после смерти мужа в 1980 году переехала на Украину. Там получает пенсию по старости. Имеет ли она право, как вдова участника войны, офицера СА, перейти на 40% пенсии мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение