Оплата продленного больничного - законность действий биржи труда и регулирующие НПА

• г. Екатеринбург

Человек продлил больничный лист, на больничном находиться 2 мес.

На продленный больничный биржа труда отказывается оплачивать ему. Законны ли их действия и какими НПА регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Действия центра занятости регулируются законом "О занятости населения" который говорит о том что в периоднетрудоспособности безработного ему не оплачивается больничный лист, а он имеет право на получение пособия по безработице. Если у вас в период нтрудоспособности закончился период выплаты, то пособие выплатят по дату окончания периода, а не по дать окончания больничного.

Пособие выплатят после того как он закроен больничный и придёт на перерегистрацию.