Вопросы выплаты декретных пособий и дальнейшего трудоустройства в неофициальной работе

• г. Самара

Ушла в декрет неофициально трудоустроена. Получала пособие до 1.6 в соцзащите. Осталось 3 месяца до 1,6. Работодатель нас устраивает по ТК РФ. Я собираюсь сидеть до 1.6. Будут ли они выплачиваться. Или уволиться. Декретные не получаю от работодателя.. и не получала.

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас получаете деньги из федерального бюджета, которые на самом деле выплачиваются до полутора лет. И эти деньги не зависят от того, официально или нет Вы работаете. А потом Вы сможете получать минимальные деньги из бюджета области или города, они также не связаны с Вашей работой.