Правомерно ли взымать с меня плату за съём контейнера с платформы?

• г. Улан-Батор

Я гражданин РФ, имеют ли права РЖД брать с меня за простой контейнера с личными вещами б/у за период таможенных оформлений (2-4 дня)? Правомерно ли взымать с меня плату за съём контейнера с платформы? Правомерно ли требовать заполнять таможенную декларацию с перечислением содержимого всего контейнера при наличии описи в бумажном и электронном виде? Заранее спасибо за ответ! Просьба прислать ответ на электронный адрес: omelyanenko1@mail.ru

Я приехала из Узбекистана на ПМЖ, при переезде, отправила контейнер с домашними вещами, при оформлении таможенных документов был указан почтовый адрес г. Калуга, а пункт назначения - г. Москва. В г. Калуге я получила паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией. В Москве оформлена временная регистрация сроком на 3 месяца. Возникают ли у меня проблемы с получением контейнера в г. Москве и обязана ли я выплачивать таможенную пошлину в размере 4 евро за 1 кг? Заранее благодарна.

Договор займа сгенерированный электронным способом Сервисом без собственноручной и без электронной подписи имеет ли юридическую силу? И вообще возможно ли заключение договора в электронном виде без подписи согласно законодательству РФ?

Спасибо.

Можно ли печатать книгу в типографии по макету издательства, которая создала электронный вариант книги для чтения в электронном виде? Не будет ли автором нарушаться закон печати в бумажном виде на основании электронной версии? Елена.

Я имею ВНЖ в Саратовской обл с 2010 г., сейчас выписалась из Узбекистана и хочу перевезти контейнер с личными вещами, но не в Саратовскую обл., а в Московскую. Имею ли я на это право или будут проблемы при получении контейнера? Сколько стоит простой контейнера в Москве?

В сентябре 2012 года мой контейнер с личными вещами обложили полным таможенным налогом (как если бы я ввозил в РФ коммерческий груз) на том основании, что у меня не было отметки о консульском учёте в паспорте. Опись содержимого контейнера у меня имеется. Контейнер прибыл из Нью-Йорка. У меня двойное гражданство России и США. Хотел бы у Вас узнать не сталкивались ли вы с подобными ситуациями и если да, то существуют ли прецеденты хотя бы частичного возврата денег из закромов … Балтийской таможни? С уважением, Антон Аркадьевич 8 (921)5674842.

Мы отправили личный контейнер с личными вещами из морпорта Анадырь морем до морпорта Владивосток и далее по ЖД до города Петрозаводск. Однако, в морпорту Владивостока представитель РЖД отказал в погрузке контейнера на Ж/Д платформу. Отказ он обосновал тем, что с торца контейнера есть заваренное металлическим листом окно. Вопросы: Правомерен ли отказ представителя РЖД? Как нам решить эту проблему, если мы находимся в Петрозаводске и вылететь во Владивосток нет возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время перехода таможенного поста, через зеленый коридор в аэропорту я был остановлен таможенным инспектором. Мой багаж состоял из маленькой сумки с личными вещами. В наличии у меня находилось 297 000 руб. и 3900 дол США. Проходя через зеленый коридор, я был уверен, что имею право ввозить на территорию России данную сумму без декларирования. Я пересёк зелёную линию данной зелёной зоны. Инспектор обратился с вопросом, везу ли я иностранную валюту. Я ему без всяких проволочек, добровольно, не подозревая, что я нарушаю таможенные правила, предъявил все мои деньги. Инспектор их пересчитал и заявил, что я нарушил таможенные правила и деньги в сумме превышающие эквивалент 10 000 дол США, подлежат изъятию. Что для меня явилось шоком. Я гражданин РФ и был уверен, что декларировать необходимо, но только при вывозе денег за пределы РФ. Тем более что таможенный инспектор не попросил меня предъявить таможенную декларацию.

Теперь я буду должен из Калининграда прилететь в Москву в день, когда мой вопрос об изъятии денег и нарушению таможенных правил будет рассмотрен главными таможенниками аэропорта Шереметьево Правомерны ли действия таможенного инспектора в данной ситуации, или всё-таки он должен был поинтересоваться, имеется ли у меня декларация на ввоз денежных средств?

Для оформления пенсии на льготных условиях (список № 2) имеет ли право ПФ требовать дополнительно (к записям в трудовой книжке и отчетам персонифицированного учета) справку в бумажном исполнении (ф. А 4) о льготном стаже по списку № 2 за период работы после 2000 года если были предоставлены: 1) трудовая книжка с правильными точными записями без исправлений льготных профессий согласно ЕТКС 2) имеются отчеты предприятия (в электронном виде, с электронной подписью руководителя) индивидуальных сведений о страховом стаже и начисленных страховых взносах в электронном виде. С 1999 г. все сведения, подтверждающие льготный характер работы, сдаются в электронном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение