А как с работодателем будут отношения на основании чего, или также трудовой договор или гражданско-правовой?

• г. Москва

Я хочу устроиться на работу и там мне предлагают оформить на себя ИП и работать у них, но как ип отчитываться самостоятельно. Я не могу понять, чем от этого лучше работодателю или мне что в этом плохого? Мне тогда ни в трудовую никуда вписано ничего не будет?

А как с работодателем будут отношения на основании чего, или также трудовой договор или гражданско-правовой? И вообще как такое на практике осуществляется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действительно вашего работодателя трудно понять. В любом случае он хочет создать ВАм головную боль. Не хочет оформлять по трудовому договору , откажитесь от такой работы. иначе не знаю азов юриспруденции навлечете на себя всякие неприятности. И в первую очередь он вас и подставит .Удачи

Совершенно верно пишет моя коллега Галина Владимировна!

Обычно такая форма регистрации в интересах кого либо делается для ухода от налогов, для решения не за свой счет проблем с нелегалами из СНГ работающими в фирме,а предлагается это как благодать работодателя обычно неустроенным и ничего не зарабатывающим гражданам!

Иногда предлагается это дальним и бедным родственникам, их знакомым и друзьям военнослужащим для приработка и пр.