На меня хотят подавать в суд для возмещения убытков своего ТС

• г. Москва

Квартиру залило из системы отопления водой, вся мебель была испорчена. Квартира муниципальная пустовала несколько лет, живший там в свое время умер, администрация в лице комитета по имуществу не обращала на это внимание, в настоящее время подаем в суд на возмещение ущерба. Приложили все квитанции на замену и ремонт квартиры ущерб составил более 140 тыс рублей. При приеме искового заявления насчитали госпошлину более 3000 рублей. В квартире которой произошел зали проживал туберкулезник с открытой формой туберкулеза, пришлось вызывать через смпец службу дляликвидации последствий. Сейчас требуют сделать расчет убытков, хотя представили все квитанции по затратам. Как правильно это сделать.

У меня возник вопрос такого характера. Квартиру залило кипятком из за выходаиз строя батареи отопления. Квартира муниципальная, сейчас пвтались подать в суд на администрацию на возвращения ущерба причиненного моей квартире, при подаче заявления с меня потребовали сделать расчет затрат на ремонт квартиры, хотя в подаваевом заявление были прилочены все квитанции по затратам, по моему мнению ведь вэтихкватанцияхуказаны все затраты, на каком основании еще требуют расписать все это, ведь при подаче иска там все расписано было, что сделалэтот пролив и даже в актах обследования все указано. Неужеле еще необходимовсе повторять ы приложении.

В результате ремонта в моей квартире произошел разрыв стояка горячего водоснабжения. Залили 3 квартиры внизу. Составили акт. В 2-х квартирах сделали ремонт, ущерб возместили. Третья квартира пострадала меньше всего, от ремонта отказались. У них частично пострадали полы, обои, потолки. Хозяева этой квартиры вызвали оценщика, меня не пригласили. Насчитали ущерба на 500 тыс. рублей плюс 50 тыс. моральный ущерб и 25 расходы на юристов и оценщика. При этом квартиру выставили на продажу вместе с тем имуществом на которое просят деньги (шкафы, двери, дорогой паркет и т.д). Квартира застрахована (коммунальные услуги) , к страховщику они не обращались. Подскажите какие мои действия. Люди явно хотят нажиться на моем несчастье, ремонт им не нужен, т. к квартиру они продают. Хотят подавать на меня в суд.

Племянник подарил мне однокомнатную квартиру. Он там прописан и проживает, но нигде не работает официально. Когда у него случился запой, он открутил у батареи водяного отопления футорку и залил горячей водой три квартиры внизу. Ущерб составил несколько сот тысяч рублей (соседи вызывали оценщиков). Так как я являюсь собственником этой квартиры, то он переадресовал все претензии соседей по возмещению ущерба на меня.

Ситуация такая: пожарные при тушении пожара залили нижнюю квартиру. Проживающий в квартире родственник умер при пожаре, он же является и виновником пожара. Теперь жители нижней квартиры требуют с нас, родственников, возместить убытки (сделать ремонт или оплатить его). В случае нашего отказа они будут обращаться в суд.

Квартира приватизированная (есть завещание) , родственник - пенсионер, проживал один и прописан тоже один.

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право требовать с нас, родственников, возмещение ущерба.

Если имеют, то как определить степень ущерба, что пострадало и на какую стоимость и кто должен определять ущерб, какие нужны документы. Ведь может быть такая ситуация: в потерпевшей квартире, примерно, давно не было ремонта или был просто косметический ремонт.. А нам жители этой квартиры вдруг предъявят расценки на капитальный или евро ремонт.. И получится, что за наш счет они отремонтируют свою cтарую квартиру-хрущевку (дому более 30 лет). Мы не против, но хочется чтоб все было по справедливости.

И еще: в какие сроки возмещается ущерб.. Жители залитой квартиры требуют деньги уже сейчас..

После покупки квартиры обнаружилось, что в указанной квартире проживали отец и дочь с открытой формой туберкулеза, которые скрыли этот факт. Все расчеты произведены. Возможно ли расторгнуть сделку и возместить ущерб хотя на санобработку и ремонт.

У меня в квартире был пожар (пожарники составили акт что мы в пожаре не виноваты замкнула электропроводку) водой залило квартиру под нами. Квартира у нас муниципальная. У соседей квартира собственная застрахована в страховой компании.

Сейчас соседи требуют с нас возмещение ущерба после пожара. Законно ли это? или должен платить тот чья квартира?

Нам затопили квартиру с только сделанным ремонтом, все чеки на ремонт на руках. Представителями жкх был составлен акт ущерба. Квартира муниципальная. В возмещении ущерба нам отказывают. Квартире выше выплатили ущерб, квартира у них в собственности.. как нам поступить подкажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрядная организация по договору делала в моей новой квартире ремонт. На данный момент я там была не прописана. При ремонте они затопили квартиру ниже этажом, где был произведен уже ремонт. При подрядной организации и представителей Управляющей компании соседи составили акт возмещения ущерба, который был завизирован подрядной организацией и мной, как собственником квартиры. В настоящее время соседи подали на меня в суд о возмещении ущерба, так как подрядная организация с которой мне пришлось расторгнут договор, отказывается возмещать. Как мне действовать и что предпринять?

В какой форме подать исковое заявление на комитет по имуществу района который имеет муниципальное жилье в этом районе. В одном из домов нашего района на 3 этаже проживал туберкулезник с открытой формой, в этом году его положили в больницу в области, пока его не было в его квартире лопнула батарея теплоснабжения - в результате чего были залиты две квартиры на втором и третьем этаже. С трудом добились обработке этиъ помещений специальным раствором, но пострадала мебель и другое имущество в этих квартирах и как сказали врачи от этого имущества необходимо избавиться, сделать ремонт этих квартир ы обязательном порядке, жители этих квартир за свой счет сделали ремонт этиъ квартир и затратили при этом немалую сумму, так как пришлось менять и мебель, которая была залита с третьего этажа всевозможными отходами этого туберкулезника и еще врачи добавили о том, что теперь ы течении трех лет, то есть ежегодно необходимо делать флюрографию и сдавать анализы на случай заражения туберкулезом, сам туберкулезник уже умер прямо в больнице и с него ничего спросить невозможно, да и раньше эта квартира была в муниципалной собственности и он годами ни за что не платил, в смысле за ЖКХ, комитет по имуществу ничего не делал, наш вопрос к ним, а почему Вы вообще не проверяете эти квартиры, их ответ у нас нет времени, Управляющая компания неоднокрасто тоже писала им письма по этому поводу, но толку никакого не было, даже не получали ответов. Прошу Вас сбросить мне образец заявления о возмещении ущерба против комитета по имуществу на мой адрес likhodaew2014@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение