Необходимость предрейсового медосмотра для штатных водителей организации, не связанной с транспортной деятельностью.

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой: "Необходимо-ли проходить предрейсовый медосмотр штатному водителю организации, НЕ являющейся транспортной?"

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно, в обязательном порядке. Смотрите п.6 Устава автомобильного транспорта. Путевой лист обязан подписать механик и врач.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли в организации специалистам проходить предрейсовый медомотр? Организация является юл.

Водитель находиться в командировке по приказу организации (юрлицо). Нужно ли проходить предрейсовый медосмотр находясь в командировке?

Обязан ли водитель такси проходить предрейсовый медосмотр?

Вопрос: необходим ли послерейсовый медосмотр водителей (предрейсовый проводится!) если организация имеет служебный транспорт (легковой и грузовой) только для собственных нужд? Какой нормативный документ регламентирует не обязательность послерейсового медосмотра? Спасибо!

Водитель прошол предрейсовый медосмотр. Коков срок действия медосмотра. 12 часов? 24 часа? 8 часов? Если водитель находится в командировке обязан ли он проходить ежедневный медосмотр если в доступности нет медучреждения и затраты на это не предусмотрегы?

Я работаю инженером в крупной организации. Пользуюсь служебным автомобилем, так как водителя сократили. Должен ли я проходить ежедневный предрейсовый медосмотр.

В школе купили автобус, есть медкабинет, можно проходить предрейсовый медосмотр водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация выдала доверенность на управление легковым автомобилем водителю, работающему в этой организации. Нужен ли п/лист и предрейсовый медосмотр?

Обязан ли водитель организации проходить предрейсовый медосмотр и механика ежедневно, если он находится в командировке, работает по области, путевой выписан на месяц и есть командировочный лист? Заранее спасибо.

Как быть ООО, если поймали водителя пьяным, есть отметка предрейсового медосмотра, выехал за ворота организации и напился, водитель пояснил инспектору ГИБДД, что пил вчера, в протоколе это прописано. Как доказать ООО, что предрейсовый медосмотр не выявил нарушений утром?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение