Необходимость предрейсового медосмотра для штатных водителей организации, не связанной с транспортной деятельностью.

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой: "Необходимо-ли проходить предрейсовый медосмотр штатному водителю организации, НЕ являющейся транспортной?"

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно, в обязательном порядке. Смотрите п.6 Устава автомобильного транспорта. Путевой лист обязан подписать механик и врач.