При подаче иска в суд о перепланировке квартиры

• г. Москва

При подаче иска в суд о перепланировке квартиры, иск мне подавать нужно по месту нахождения квартиры или по моему месту жительства?

И если в этой квартире собственник я и мои родители, то истцом все трое обязательно должны быть или может кто-либо один быть в иске истцом вписан?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

можно только от вас

В суд по месту нахождения квартиры. где произведена перепланировка.