При подаче иска в суд о перепланировке квартиры

• г. Москва

При подаче иска в суд о перепланировке квартиры, иск мне подавать нужно по месту нахождения квартиры или по моему месту жительства?

И если в этой квартире собственник я и мои родители, то истцом все трое обязательно должны быть или может кто-либо один быть в иске истцом вписан?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

можно только от вас

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту нахождения квартиры. где произведена перепланировка.

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск на управляющую компанию после залива квартиры. Иск подан от лица (не собственника) прописанного в этой квартире. В качестве третьего лица в иске указан собственник квартиры. Ответчик возражает против такого иска ссылаясь на то, что истцом должен быть собственник. Законны ли возражения ответчика?

Иск о перепланировке это имущественный иск? как определить сумму иска и госпошлины в иске о перепланировке квартиры?

Получила в наследство по завещанию от бабушки квартиру. И продала ее. В настоящий момент выяснила что два месяца назад мой дядя подал в суд иск на выделение ему обязательной доли наследства. В иске истцом не верно было указано мое место проживание. В связи с этим информации об иске я не получала. Могу ли я обратится в суд об изменении суда по месту жительства ответчика так как квартира как спорное имущество продана добросовестным образом еще до подачи иска.

Иск оставлен без рассмотрения (ответчик - в процедуре банкротства). Можно ли по данному иску изменить ответчика ходатайством (на отца)? Суть иска: залив квартиры, квартира в собственности несовершеннолетних, иск подавался к матери. И можно ли рассматривать иск по месту нахождения имущества и проживания несовершеннолетних, а не места жительства отца? Спасибо.

Срок подачи встречного иска прошел, решение суда 1 инстанции не в мою пользу. Хочу подавать самостоятельный иск и в нем изложить всё, что хотела написать во встречном иске. Может ли, удовлетворительное решение суда по моему иску повлиять на решение суда первой инстанции?

Ситуация:

ДТП в Москве в котором есть пострадавший (вред здоровью)

проживает он в другом городе...

хочет заявить иск о возмещении вреда ситуация:

истец - хочет подавать в суд по месту СВОЕГО проживания ответчик - хочет чтобы иск подавался по ЕГО месту жительства или месту ДТП, иначе будет почтой высылать отзыв на иск.

кто прав и какой всё суд будет решать спор по иску?

Статья 28 ГПК РФ

Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Добрый вечер. При подаче иска на развод при наличии спора о ребёнке. Иск возможно подать по месту жительства матери или обязательно подавать в районный суд по месту ответчика отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

иск подается по месту нахождения имущества?

Какую пошлину нужно уплатить при подаче иска допустим если рыночная стоимость разделяемой квартиры 100 т$ - или это не имеет значения?

Спасибо.

Выписываю из квартиры бывшую жену, иск мне подавать по месту ее происки (у меня) или по месту ее жительства (у нового ухажера) но они квартиру снимают и если по месту прописки, то ко мне все документы идти и будут и как она тогда узнает об иске? И зачем к иску нужна справка ФЛС на что она влияет и кто ее должен выдать? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение