Спросить бесплатно

При каких обстоятельствах мы можем рассторгнуть в одностороннем порядке договор купли продажи 1/2 доли жилого двухквартирного дома?

Спасибо...

вопрос №11887637
прочитан 12 раз

Договор купли продажи можно расторгнуть только в судебном порядке и только в случае существенного нарушения условий договора, то есть нужно смотреть конкретную ситуацию, поскольку расторгнуть договор не так просто, как это может вам показаться.

При каких обстоятельствах мы можем рассторгнуть в одностороннем порядке договор купли продажи 1/2 доВ одностороннем порядке договора не расторгаются, если это прямо не предусмотрено в договоре.

Здравствуйте.

Расторгнуть договор можно только через суд. Сделать это очень сложно. Для расторжения договора должны иметься нарушения его существенных условий одной из сторон. Общий перечень оснований содержится в нормах закона и может предусматриваться в содержании договора (например отсутствие оплаты, скрытие какой то информации, непредвиденные обстоятельства). Но еще раз повторюсь это единичные случаи. (ст. 450 ГК РФ).

Похожие вопросы

адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

На бездействие полиции в прокуратруру. На действие граждан - заявление в полицию можно и в СК. В суд возможно в заисимости от условий договора.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования


юрист Лынько Регина Рафисовна:

Спустя 5 лет если собственник не появлялся по месту регистрации нужны было его обьявить умершим, сумму задолженности оплачивать придется, лицевые счета можно разделить.


Администратор Администратор ВЮК:

Рекомендую внимательно ознакомиться с Законом Санкт-Петербурга "О жилищной политике Санкт-Петербурга" от 16.07.01,представленного на нашем сайте среди материалов в рубрике "Жилищное право"


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X