Порядок рассторжения договора купли-продажи 1/2 доли жилого двухквартирного дома

• г. Казань

При каких обстоятельствах мы можем рассторгнуть в одностороннем порядке договор купли продажи 1/2 доли жилого двухквартирного дома?

Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Договор купли продажи можно расторгнуть только в судебном порядке и только в случае существенного нарушения условий договора, то есть нужно смотреть конкретную ситуацию, поскольку расторгнуть договор не так просто, как это может вам показаться.

При каких обстоятельствах мы можем рассторгнуть в одностороннем порядке договор купли продажи 1/2 доВ одностороннем порядке договора не расторгаются, если это прямо не предусмотрено в договоре.

Здравствуйте.

Расторгнуть договор можно только через суд. Сделать это очень сложно. Для расторжения договора должны иметься нарушения его существенных условий одной из сторон. Общий перечень оснований содержится в нормах закона и может предусматриваться в содержании договора (например отсутствие оплаты, скрытие какой то информации, непредвиденные обстоятельства). Но еще раз повторюсь это единичные случаи. (ст. 450 ГК РФ).