Порядок рассторжения договора купли-продажи 1/2 доли жилого двухквартирного дома

• г. Казань

При каких обстоятельствах мы можем рассторгнуть в одностороннем порядке договор купли продажи 1/2 доли жилого двухквартирного дома?

Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Договор купли продажи можно расторгнуть только в судебном порядке и только в случае существенного нарушения условий договора, то есть нужно смотреть конкретную ситуацию, поскольку расторгнуть договор не так просто, как это может вам показаться.

Спросить
Пожаловаться

При каких обстоятельствах мы можем рассторгнуть в одностороннем порядке договор купли продажи 1/2 доВ одностороннем порядке договора не расторгаются, если это прямо не предусмотрено в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Расторгнуть договор можно только через суд. Сделать это очень сложно. Для расторжения договора должны иметься нарушения его существенных условий одной из сторон. Общий перечень оснований содержится в нормах закона и может предусматриваться в содержании договора (например отсутствие оплаты, скрытие какой то информации, непредвиденные обстоятельства). Но еще раз повторюсь это единичные случаи. (ст. 450 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

При наличии договора купли продажи на 1/2 долю двухквартирного дома нужно признать ЧАСТЬЮ двухквартирного дома. В каком порядке это можно сделать?

Скажите, пожалуйста, может ли покупатель квартиры в одностороннем порядке расторгнуть договор купли-продажи? Купля-продажа состоялась в сентябре 2010 года.

На каких основаниях можно расторгнуть договор купли-продажи? Расторгается ли в одностороннем порядке?

Каким образом, в течении какого времени и при каких обстоятельствах можно расторгнуть договор купли-продажи дома с земельным участком?

Коллеги, может ли Продавец расторгнуть в одностороннем порядке (или отказаться от договора) договор купли-продажи в связи с полной не оплатой за Товар без суда?

Спасибо.

Я занял деньги под залог части жилого дома, но не по договору залога, а через юстицию по договору купли-продажи, в общем я сейчас не являюсь собственником. Человеку я отдал почти весь долг, но он выставил дом на продажу! Каким образом можно расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли арендадатель жилого дома в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды в связи с продажей дома, если арендатор в свою очередь соблюдал условия договора?

В предварительном договоре купли-продажи квартиры обозначены сроки заключения основного договора, но они нарушаются, можно ли в одностороннем порядке продавцу расторгнуть предварительный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение