Пожар в полдоме - сгоревшая крыша, обвал потолка и причины возгорания

• г. Похвистнево

У меня в собственности находится полдома.

Недавно произошел пожар по вине хозяев 2-ой половины.

Жертв нет, у меня полностью сгорела крыша, произошел обвал потолка на кухне,

плюс вся мебель теперь пахнет гарью. Во 2-ой половине выгорело практически все.

Остались голые стены. Предварительное заключение пожарников - пожар произошел из-за голанки отопительной, либо трещины, либо забитый дымоход.

Соседи злоупотребляют алкоголем.

Ответы на вопрос (1):

Погорельцам оказывают помощь жилищные управления (отделы) органа местного самоуправления. Обратитесь с заявлением на имя мэра (главы администрации).

Необходимо заказать в экспертном учреждении отчет о стоимости восстановительного ремонта и приобретения аналогичной мебели. На основании этого предъявить иск в суд на Ваших соседей о взыскании убытков с приложением документов, подтверждающих убытки.

Сначала обратитесь в жилищный отдел, они должны составить акт осмотра, который Вам так же в последующем пригодится.

Всего доброго.