Как изменение курса валюты затронуло мою валютную ипотеку и возможность пересчета ссудной задолженности

• г. Москва

Девять лет назад Росбанк выдал мне валютную ипотеку в долларах США под залог моей квартиры в собственности. В 2016 года служба взыскания долга и безопасность банка буквально заставили рефинансировать в рубли. Заставили подписать бумагу, что я не буду оспаривать перевод в рубли по текущему курсу ЦБ РФ. Сейчас курс доллара существенно снизился. В связи с кризисом, меня сократили на работе. Если даже реструктуризация, то портят кредитную историю. Очень ужасно, что кредит из-за изменения курса сейчас мог бы быть почти на миллион меньше. Есть ли возможность пересчитать ссудную задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория!

Для того чтобы дать Вам правильную консультацию, необходимо посмотреть договор валютной ипотеки и сопутствующие документы по нему. Только после этого можно дать правильный ответ. Без данных документов, это будет лишь предположение.

С уважением,

Попова Екатерина Вячеславовна.