Вопросы о действиях в ситуации развода и возможных противозаконных действиях адвоката

• г. Санкт-Петербург

Прошу подсказать правильное направление действий в следующей ситуации.

Брак гражданина А. и гражданки Л. претерпевает развод по инициативе последней, но до суда дело еще не дошло. После того, как гражданкой Л. было принято и объявлено решение о разводе, и они перестали проживать вместе, у гражданки Л. появился «ухажер» и намеренья (обоюдно) создать с ним новую семью после развода гр.Л с гр.А.

В этой ситуации гр.А не желает в случае развода оставить малолетнего (8 лет) ребенка гражданке Л., а также хочет лишить ее доли совместно нажитого имущества. Для этого он уже совершил следующие действия:

1.Ложное заявление в милицию. Он спровоцировал ситуацию (применил физическую силу против гр.Л), когда она, защищаясь ударила его по лицу и случайно оцарапала, после чего он вызвал милицию, сообщив в дежурную часть, что супруга ударила его топором, а до приезда милиции сам себе нанес несколько ударов молотком для разделки мяса по переносице (уже в отсутствии убежавших жены и ребенка). В результате было подано заявление, а травма зафиксирована в мед учреждении. В ответ гр.Л вынуждена была также написать заявление.

2.Обзвонил друзей гр.Л и сообщил им заведомо ложную информацию о гр.Л и её «ухажере». Сказал, что гр.Л находится под действием гипноза её ухажера-сектанта, который добивается развода и раздела имущества с целью передачи нечестным путем средств в секту. Сказал, что такая же ситуация ждет и их семьи-семьи друзей (удалось убедить)

И прочие подобные действия (угрозы и т.п.)….

! Нет доказательств, но известно (то есть существует такое мнение), что подобные «ходы» ему подсказывает его друг-АДВОКАТ (действующий). Известно из раннего общения (дружбы) с эти Адвокатом, что в своей практике он использует нечестные «методы», а именно: РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛОЖНЫХ СЛУХОВ И ИНФОРМАЦИИ, ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ И ФОТОГРАФИЙ И, ВОЗМОЖНО, ПОДКУП. Напомню, что в настоящий момент времени подтвердить это нельзя, это мнение и воспоминания людей, которые имели или имеют с ним общение и были как-то связаны с его делами. Этот АДВОКАТ будет сопровождать гр.А в судебных процессах, пытаясь лишить родительских прав гр.Л, а также лишить её доли имущества! При этом АДВОКАТ (возможно) пытается очернить и мое имя («ухажера»), а это может отрицательно сказаться на моей работе (бизнесе) и не только… Кроме того, АДВОКАТ собирает информацию и обо мне. Есть УВЕРЕННОСТЬ, что подобное будет происходить и дальше.

Вопросы:-В какую инстанцию (Санкт-Петербург) необходимо обратиться с жалобой на АДВОКАТА?-Достаточно ли для этого иметь свидетелей ИЛИ устную информацию (пока неподтвержденную)?-Как обезопасить себя от дальнейших противозаконных действий АДВОКАТА (клеветы, распространения ложной информации, создания ложных доказательств и т.п.)?

БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗАРАНЕЕ И ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не хотите дальнейших неприятностей, может Вам на время расстаться в Вашим новым мужчиной, наверное это единственный правильный выход, что бы не провоцировать бывшего мужа.