РФ и непостредственную власть, подготовить правильно документы, чо бы выйти из ПФ?

• г. Орёл

Прошу вас помочь разобраться с ситуацией по ПФ.

Я являюсь ИП.

В прошлом году я решил отказаться от пенсионного государственного содержания и написал 5 писем в местный ПФ (ссылаясь на ст.Кон. РФ) с просьбой вывести меня из списков ПФ на получение пенсионного пособия по старсти или по возрасту.

ПФ Орловской области отказал мне в моей просьбе, мотивируя тем, что ИП обязаны платить пенсионные взносы. И далее, ПФ обязал меня платить через судебных приставов. Вы можете разьяснить правомерность ПФ принуждать меня платить взносы? Если ПФ не прав, то как используя ст. Кон. РФ и непостредственную власть, подготовить правильно документы, чо бы выйти из ПФ?

Эта тема ПФ актуальна, и некоторые поселенцы в других городах так же думают на эту тему.

С уважением, Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, они установлены законом для указанной категории лиц. Не хотите платить - выйдите из категории лиц.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с поправками от 30 декабря 2008 г.)

"Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют".