В итоге я оказалась на больничном на пол года, без работы, без больничного, вообще без нечего!

• г. Салават

Хотела бы уточнить вот какой вопрос!

В 2009 году 1 марта я сломала на заправке ногу, заправка относится к нашему градообразующему предприятию. Сломала так что мне делали операцию, установили пластину и кучу шурупов, из за этого я не прошла испытательный срок на работе, потому что как раз 1 марта 2009 года у меня этот испытательный срок закончился. В итоге я оказалась на больничном на пол года, без работы, без больничного, вообще без нечего! Вопрос заключается в следующем: не поздно ли сейчас подать в суд на данную заправку и потребовать от них возмещение расходов на лечение и возмещение морального ущерба, или поздно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна.

Согласно абз. 4 ст. 208 ГК РФ, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

Таким образом, ответ на Ваши вопросы- да, можете.

Татьяна, Вам необходимо будет доказывать причинную связь между ненадлежащим исполнением администрации АЗС, ее персоналом обязанностей по обеспечению безопасных условий обслуживания и наступившим\причиненным Вам материальным ущербом и моральным вредом.