В итоге я оказалась на больничном на пол года, без работы, без больничного, вообще без нечего!

• г. Салават

Хотела бы уточнить вот какой вопрос!

В 2009 году 1 марта я сломала на заправке ногу, заправка относится к нашему градообразующему предприятию. Сломала так что мне делали операцию, установили пластину и кучу шурупов, из за этого я не прошла испытательный срок на работе, потому что как раз 1 марта 2009 года у меня этот испытательный срок закончился. В итоге я оказалась на больничном на пол года, без работы, без больничного, вообще без нечего! Вопрос заключается в следующем: не поздно ли сейчас подать в суд на данную заправку и потребовать от них возмещение расходов на лечение и возмещение морального ущерба, или поздно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна.

Согласно абз. 4 ст. 208 ГК РФ, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

Таким образом, ответ на Ваши вопросы- да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Вам необходимо будет доказывать причинную связь между ненадлежащим исполнением администрации АЗС, ее персоналом обязанностей по обеспечению безопасных условий обслуживания и наступившим\причиненным Вам материальным ущербом и моральным вредом.

Спросить
Пожаловаться

Оставил машину возле заправки ни чего не преобретая зашёл на заправку туалет стали отказывать насильно выкинули с заправки что делать если какой то закон о том что я имею как гражданин рф воспользоваться на заправке туалетом даже если эта заправка частная?

У меня такой вопрос. Я купил газовую заправку установил все оборудование и оформлял документы, почти все оформил но лицензию получить не успел. Ко мне пришла проверка якобы по жалобе, что заправка у меня работает и мне приписали административный штраф. Роспотребнадзор в суде предьявил фотографии не работающей заправки и каких то свидетелей которых я и в глаза не видел. У меня на заправке находился только сторож. Если нет конкретных доказательств у роспотребнадзора что заправка работает в праве ли суд выносить решение с таким большим штрафом в сумме 250000 руб. И как мне доказать что заправка не рабочая. Спасибо.

За последний месяц проверил директор заправку машины, заправка вне рабочего времени несколько раз, требует вернуть за весь период работы, которые вне рабочего времени были заправки, хотя путевые листы им же подписаны и прошли по бухгалтерии...

Поцарапали машину на стоянке похоже гвоздём, свидетелей нет, но есть камеры на заправке (рядом заправка), сотрудники заправки не дают посмотреть камеру видеонаблюдения, что в этом случае делать?

Заправила машину на заправке дизельным топливом, через 4 дня машина сломалась, на сто говорят из-за некачественного топлива, с момента заправки прошло 7 дней, машина не на ходу 3 дня, могу я обратиться на заправку с жалобой или уже поздно?

При этом никаких условий для заправки картриджей предусмотренных санитарными нормами мне не предоставлено.

Могу ли я написать служебную записку в которой выразить свой отказ в дальнейшей заправке картриджей, т.к. мне не предоставлены условия для проведения таковых работ.

На газовой заправке заправляют бытовые баллоны, еще и сверху деньги берут, то есть за сам газ и за заправку. Насколько знаю, заправка бытовых баллонов вообще запрещена на обычных агзс. Да и вообще, еще за это деньги брать. Куда обратиться, чтобы наказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заправка картриджей таганка заправка картриджей калужская картридж 49 а после заправки заправка картриджа hp москва техника заправки картриджей заправка картриджей таганка заправка картриджа lexmark e230 заправка картриджей донецк октябрьское поле заправка картриджей.

Вопрос такой. Я работаю кладовщиком на жд. Произошла утечка бензина из цистерны на заправке. Цистерна более 10 находилась закопана подземлей. Начальник два года назад получил предписание на демонтаж этой заправки. Но до сегодня все осталось без изменений. Заправка не имеет никакие ГОСТ иразрещения.

Такая ситуация. Приехал на заправку, сотрудников заправки (заправщики) начал осуществлять заправку. Я заплотил за топливо, купил ещё пару шеколадок, то есть потратил достаточно времени, чтобы машину мою зоправели. Выше из здания заправки. Заправщмка возле моей машины уже не было, на щапр. Колонке горела сумма на которую я направился. Я понел что заправка усущетвлена. Сел в автор и поехол. И вырвол заправочных пистолет. В зерколо смотрел, но на улице было темно и наверно я просто его не щаметел. Кто должен заплатить ДД а испорченный пистолет я или это лажиться на плечи заправгика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение