Гарантии и компенсации при увольнении по статье 81 ТК РФ - права работника

• г. Москва

Из уведомления

...При увольнении по п.1 части первой ст.81 ТК РФ Вам будут предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные ст.178,180 ТК РФ...

Поясните пожалуйста, что это значит на языке простого обывателя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это значит что при расторжении договора вам будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства.

Вам будет выплачено выходное пособие в размере среднемесячного заработка и за Вами сохранится среднемесячный заработок на период трудоустройства, но не более двух месяцев.